Suche
KAISER, Wolfgang.
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen.
EINÖDER, Horst Maria. "Winterlandschaf".
OTTE, Erwin. 20. Jahrhundert. Kunstmaler in Reuth/Erbendorf.
HOFBAUER sen. Josef zugeschrieben.
HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. "Schafbock".
HOFBAUER, sen. zugeschrieben. "Enten am Teich",
HUBER-Sulzemoos.
SZABÓ, Jos. Zwei Früchtestilleben,
CZEPITSCHKA, Willy, geb. 1924 Ohlmütz.
...
LADAS, Anneliese.
SCHUSTER, Otto, geb. 1924
Bäuerin mit Weidevieh am Wasserlauf
KOCK, Otto. "Bäuerliche Idylle im Wirtsgarten".
Laut Aufzeichnung vom Ei...
KOCK, Otto. 1921 Itzehoe - 1999 München. "Gänseliesel",
KOCK, Otto "Gehöft in Landschaft".
GRASS, Hans. 1935 Königsberg/Ostpreußen - 2014 München. "Veilchenstrauß".
GRASS, Hans. 1935 Königsberg/Ostpreußen - 2014 München. "Veilchenstrauß".Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 10 cm, Breite 12 cm, gerahmt Höhe 26,5 cm, Breite 28,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom ...
Laut Aufzeich...
GRASS, Hans, 1935 Königsberg/Ostpreußen - 2014 München. "Stillleben mit Sommerblumen", Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 10 cm, Breite 12 cm, gerahmt Höhe 24 cm, Beite 25 cm.
FALZBERGER, Ignaz-Peter, geb. 1948. "Dachauer Moorlandschaft mit Schafen".
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heimkehr von der Ernte".
Laut Aufzeichnung ...
HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. "Eisvergnügen vor München".