This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

November - Auktion

completed | Physical auction

640 results

9

Rotkehlchen auf Ast. ENS.

Kein Mindestpreis

Rotkehlchen auf Ast. ENS. Linker Flügel geklebt. H 8,5 cm.


32

Konvolut. Tassen. Tischglocke.

Kein Mindestpreis

Konvolut. Paar Tassen und Untertassen HEINRICH " Asbach-Uralt ", H 11,5. Tasse Villeroy & Boch "Picasso", H 8,5cm. Tischglocke Italien.


68

Muschelschale. ROYAL TETTAU.

Kein Mindestpreis

Muschelschale. ROYAL TETTAU. Oval gemuldete Form mit seitlicher Handhabe. Im Spiegel farbige Blumenbemalung. L 26 cm.


95

Paar Durchbruchteller. SCHUMANN.

Kein Mindestpreis

Paar Durchbruchteller. SCHUMANN. Im Spiegel farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten, durchbrochen gearbeitete Fahne mit "Streublümchen", gewellter Rand. Goldstaffage. Ø 18,5 cm.


125

4er Satz Champagner- Gläser. SCHOTT Christal.

Kein Mindestpreis

4er Satz Champagner-Gläser. SCHOTT Christal. H 25 cm.


126

4er Satz Weinrömer

Kein Mindestpreis

4er Satz Weinrömer. Kelch in Glockenbecherform aus klarem Glas mit geschwungenen Wein- und Blütenranken im Mattschliff, quer gerippter olivgrüner offener Trompetenfuß. H ca. 17 cm.


129

6 er Satz Tafelgläser. Frankreich.

Kein Mindestpreis

6-er Satz Tafelgläser. Frankreich. Klares Kristallglas mehrfach facettiert, H 10 cm.


130

6er Satz Dessertschalen.

Kein Mindestpreis

6-er Satz Dessertschalen. Klares Kristallglas, 6-fach facettiert über rundem Scheibenfuss.


138

Fußbecher.

Kein Mindestpreis

Fußbecher. Rubinrot überfangen mit Traubendekor. Facettierter Fuß, breiter Lippenrand vergoldet. H 13 cm.


139

Gläserset. Crhistinenhütte.

Kein Mindestpreis

Gläserset. Christinenhütte. 4er Satz Burgundergläser, 4 Sektgläser. Klares Glas mit blauem Modus. H 25- 29,5 cm


142

MILCHGLAS Kaffeetassen. Untertassen.

Kein Mindestpreis

MILCHGLAS Kaffeetassen. Untertassen. Je 18 Tassen und 18 U-Tassen. Golddekoriert am Teller- und Tassenrand. H 5,5, Ø 11,5 cm.


186

Schale in Korbform.

Kein Mindestpreis

Schale in Korbform. Klares Glas mit Büschelschliff. H 25, L 25 cm.


229

BITTNAR, K.

Kein Mindestpreis

BITTNAR, K. Hütte im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1947. H 29, B 39 cm. Gerahmt.


230

Blick auf St. Bartolomä/ Königsee.

Kein Mindestpreis

Blick auf St. Bartolomä/ Königsee. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


235

BURNETT.

Kein Mindestpreis

BURNETT. Erotisch/abstrakter Damenakt. Öl auf Leinwand. Links/mittig signiert. H 51, B 41 cm.


248

Zurückgezogen

Kein Mindestpreis


256

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard.

Kein Mindestpreis

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975. Aquarell. Blumenstilleben mit Schmetterlingen. Rechts unten signiert. H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


257

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975.

Kein Mindestpreis

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975. Aquarelle Blumenstilleben mit Schmetterlingen. H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


258

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975.

Kein Mindestpreis

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975. Aquarell. Blumenstilleben mit Schmetterlingen. Rechts unten signiert. H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


259

GEYER-RAACK, Ruth. 1894 - 1975.

Kein Mindestpreis

GEYER-RAACK, Ruth. 1894 - 1975. Blumenstilleben mit Schmetterlingen. Aquarell. Rechts unten signiert. Mittig unten fleckig. H 48, B 36,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


265

HACKER.

Kein Mindestpreis

HACKER. Blumenstilleben. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 55, B 40 cm. Gerahmt.


271

Herbstliche Gebirgslandschaft.

Kein Mindestpreis

Herbstliche Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert, H 15, B 9,5 cm. Gerahmt.


275

HOFF ?, C.

Kein Mindestpreis

HOFF?, C. Seelandschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten signiert. H 42, B 27 cm. Gerahmt.


280

JEUDI, K.

Kein Mindestpreis

JEUDI, K. Eichhörnchen im Tannenwald. Aquarell. Wohl um 1920. Rechts unten monogrammiert JR. H 27, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH