This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

149 results

53

"The Blue Boy". unsigniert.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

"The Blue Boy". Kopie nach dem Ölgemälde von Thomas Gainsborough (1770) wohl bekanntesten Werkes, das in der Huntington Bibliothek in San Marion (Kalifornien) hängt. Öl auf Leinwand, unsigniert. H 7...


54

Albert, C. Blumenstilleben

Kein Mindestpreis

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


55

Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 400 EUR

Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert. Rückseitig alter Klebezettel "Geheimrat Jochen v. Dinkelsbühl". Öl auf Leinwand. unsigniert. Restaurierungsbedürftig. original Keilrahmen. H 49, B 40 cm....


56

Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 370 EUR

Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Oben links bezeichnet Aetatis S.v.R. und datiert 1613. Zum Teil original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 48, B 40 cm.


57

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.

Kein Mindestpreis
Result: 350 EUR

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Oval H60, B 48 cm. Restaurierungsbedürftig.


58

Altmeisterkopist. wohl nach Giovanni Salvi. Madonna mit Kind. 1

Starting price 900 EUR
Result: 900 EUR

Altmeisterkopist. wohl nach Giovanni Salvi 1609 - 1685. Madonna mit Kind. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 87, B 70 cm. Ungerahmt.


59

Anetsberger. Hans. 1870 - 1942. . Junger Pilzsammler.

Starting price 450 EUR

Anetsberger, Hans. 1870 - 1942. Junger Pilzsammler. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H80, B 60 cm. Literatur: Artprice.


60

Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Baumann. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


61

Armer Dichter. um 1820/50

Starting price 110 EUR
Result: 140 EUR

Armer Dichter. um 1820/1850. Öl auf Leinen/Holz. unsigniert. H 24, B 20,5 cm. Gerahmt


62

Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich. Öl auf Leinwand. H 66, B 100 cm. Ungerahmt.


63

Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre. im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. Gerahmt


64

Bergamo? Miniatur ital. Landschaft.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Bergamo? Miniatur ital. Landschaft. Öl auf Holz. H 14,5 , B 10,5 cm. Unter Glas gerahmt.


65

Berghausen. Kühe mit Bauer in Frühlingslandschaft.

Starting price 120 EUR

Berghausen. Kühe mit Bauer in Frühlingslandschaft. Öl auf Leinwand. links unten signiert . H 50, B 60 cm.


66

Berghütte mit Blick auf den Watzmann.

Kein Mindestpreis

Berghütte mit Blick auf den Watzmann. Im Art-Déco-Stil. Links unten Signatur unleserlich. Rückseitig bezeichnet. Juni 1957. H 35, B 27 cm. Gerahmt.


67

Betende Madonna. 17,/18. Jahrhundert.

Starting price 500 EUR
Result: 450 EUR

Betende Madonna. 17./18. Jahrhundert. ÖL auf Leinwand. H 30, B 25 cm. Gerahmt.


68

Biedermeier-Damenbildnis.

Starting price 180 EUR
Result: 240 EUR

Biedermeier-Damenbildnis. Öl auf Leinwand, seitlich links mittig signiert C. Graf ? H 42, B 35 cm. Gerahmt.


69

Binder, A. Zeitungslesender Kutscher.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Binder, A. Zeitungslesender Kutscher. Öl auf Leinwand. .Rechts unten signiert. H 32, B 24 cm. Gerahmt.


70

Birkenwald.

Kein Mindestpreis

Birkenwald. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


71

Blumenstilleben.

Starting price 230 EUR

Blumenstilleben. Üppiger Blumenstrauss in blauer Vase mit Goldstaffage, Früchteschale mit Äpfel und Trauben. Öl auf Leinwand. rechs unten signiert. H 73, B 63 cm. Ungerahmt.


72

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Doppelseitig bemalt. Unleserliche Signatur rechts unten. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


73

Blumenstilleben.

Starting price 40 EUR
Result: 90 EUR

Blumenstilleben in Vase auf Tisch vor lindgrünem Hintergrund. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 42 ? H 48, B 40 cm.


74

Blumenstilleben.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Blumenstilleben. Üppiger bunter Blumenstrauss in grüner Vase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61, B 51 cm. Gerahmt im Stilrahmen.


75

Blumenstilleben. Altmeister. wohl Verbruggen Caspar ?

Starting price 3.800 EUR

Blumenstilleben. Altrmeister. wohl Verbruggen, Caspar ? 1664 - 1730. Öl auf Leinwand doubliert. H 47, B 38 cm. Gerahmt.


76

Blumenstilleben. Aquarell.

Starting price 40 EUR

Blumenstilleben. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet und datiert 62. H 34, B 52 . Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH