This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

12 results

333

12er Set Obst-/Eislöffel mit Vorlegelöffel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

12er Set Obst-/Eislöffel mit Vorlegelöffel in Blattform. 13 Teile in OVP.


334

Alte engl. Teekanne. Plated um 1870 - 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alte engl. Teekanne. Plated um 1870-1900. Ausguß mit Sieb. Metallgriff, Deckelknauf mit Verzierung. H 13 cm.


335

Alte engl. Teekanne. Plated um 1870 - 1900.

Kein Mindestpreis

Alte engl. Teekanne. Plated um 1870-1900. Griff und Deckelverzierung aus Holz. Tülle mit Sieb, auf vier Füssen. H 16 cm.


336

Alte Zinnkanne 1857 mit Teller.

Kein Mindestpreis

Alte Zinnkanne, Henkel mit Bastgeflecht. H 22 cm. Teller leicht gemuldete Form 33 cm.


337

Buchdose.

Starting price 100 EUR

Buchdose. Zweiteilig. Deckel aus Bronze mit sitzendem Engel und applizierter Rose bekrönt. H 13,5, L 12,5, T 8,5 cm. Auf der Bronzeplatte signiert.


338

Cloisonné-Schale.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Cloisonné-Schale. Farbige Emaille-Technik, mit Chrysanthemen Blüten, tief gemuldete Form. H 9 cm, D 26,5 cm.


339

Figürliche Aufsatzschale. Neuzeitlich.

Starting price 90 EUR

Figürliche Aufsatzschale. Gelbmessing. im Jugendstil gearbeitet. Mit floraler Aufsatzschale aus Keramik. H 34 cm.


340

Kerzeleuchter. 2 flammig. Frankreich.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kerzenleuchter, Frankreich. Gelbguss. Jugendstil. Fein ausgearbeiteter zweiarmiger geschwungener Kerzenleuchter mit Blattrankenornamentik. H 17, B 21 cm.


341

Kerzenleuchter 2fl. Messing.

Starting price 30 EUR

Kerzenleuchter.Messing. Im Jugendstil gestaltet. Zweiflammiger Standleuchter mit geschwungenen Leuchterarmen. H 27 , B 18,5 cm.


342

Paar französische Wandappliken. 19. Jh.

Starting price 950 EUR

Paar französische Wandappliken. 19. Jh. An fünf geschwungenen Rocaillenarmen je 6flammig. D 49, B 40 cm.


343

Schwanenpaar.

Starting price 70 EUR

Schwanenpaar. Bronze. sign. Milo. Mit runder applizierter Münze: Garanti Bronze Paris. J.B Deposee. Über rechteckigem schwarz/grauem Marmorstein. L 19,5, T 10, H 12 cm.


344

Zweiflammiger Kerzenleuchter als Windlicht. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Zweiflammiger Kerzenleuchter als Windlicht. Messing. an zwei elegant geschwungenen Armen mit getönten Glasschirmen über schwerem Fuß. H 49, B 39 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH