Monogrammist Anfang 20. Jh.
Limit 500 EUR
500 EUR
Monogrammist Anfang 20. Jh. Portrait einer Frau in weite Tücher gehüllt. Tusche auf Karton. Links unten monogrammiert, vermutlich Petroff-Wodkin Kosima (Kuzma Semionovitch) und datiert 23. Oberer Rand leicht stockfleckig. Höhe 28 cm, Breite 20 cm. Auf Karton montiert, unter Glas gerahmt.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.