Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

172. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

94 Ergebnisse

345

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gold.

Limit 4.900 EUR

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Satinierte, guillochierte Oberfläche mit Rautenmuster, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge ca. 20 cm, Breite 3,...


344

Prunkvolles Collier mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und 103 Brillanten.

Limit 3.900 EUR

Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...


317

Gliederarmband, wohl Art-Déco

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Gliederarmband, wohl Art-Déco, 585er Weißgold geprüft mit Diamanten von ca. 1,5 Carat H-K/si-p1/2, Länge 18 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 15 Gramm.


360

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Limit 1.450 EUR

Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.


302

Collier und Paar Ohrstecker.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Collier und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. 1) Anhänger in geschwungener Ornamentform, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 1 Carat H/si-p1, Länge Anhänger ca. 5 cm, an Gliederkette Länge ca. 39,5...


348

Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Ring in Herzform. 750er Weißgold punziert. Extravaganter Ring, stabilie Ringschiene, mittig Herz ausdrucksstark mit zahlenreichen bunten Edelsteinen (zum Teil synthetisch), und zahlreichen kleinen Br...


305

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit drei veschieden großen Südsee-Zuchtperlen ca. Ø 14 - 16 mm in offener Krappenfassung, seitlich dezentes Blat...


333

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft. Umlaufend mit 22 Brillanten besetzt, ca. 2,2 ct. (ein Brillant leicht angestossen), H-J/vs-si., Ringgröße 53.


280

Anhänger an Kette.

Limit 1.150 EUR

Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....


330

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin, Ringgröße 60/61, Gewicht ca. 36,3 Gramm.


370

Zweireihige Kette, um 1900.

Limit 680 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden gefaßten Emailleabhängung, Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 24 Gramm.


362

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgearbeiteter Blütenstrauss in Amphorenvase, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Diamanten und Diamant...


365

Vorsteckring mit drei Brillanten

Limit 750 EUR

Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröße 57.


363

Top-Designer Ring.

Limit 700 EUR

Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...


315

Extravaganter, dekorativer Damenring.

Limit 700 EUR

Extravaganter, dekorativer Damenring. 750er Weißgold geprüft, mittig facettierter Citrin von farnförmigen Blättern mit rosa und grünen Farbsteinen und kleinen Diamanten umgeben. Ringgröße 53, Gew...


314

Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold.

Limit 700 EUR

Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf mit Türkisen, kleinen Diamanten ca. 0,12 ct. sowie hellblauen Farbsteinen besetzt, Länge Ringkopf ca. 4,6 cm. Ringgröße 58, Gewicht ca. 17 Gramm.


366

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold. Mittig Brillant von ca. 0,65 ct.H/ mindestens /vs., Ringgröße 57. Gewicht ca. 2,1 Gramm. .


304

Damenring mit 21 Brillanten.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold geprüft, besetzt mit 21 Brillanten von ca. 0,90 ct. (gestempelt) H-J/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,7 Gramm.


297

Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Handarbeit. Die Flügel mit Edelsteinen wie Smaragden, Saphiren und Diamanten ca. 0,23 Carat H/si. besetzt. Lä...


290

Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.

Limit 650 EUR

Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.


293

Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.


359

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten

Limit 600 EUR

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.


342

Perlenkette mit Schmuckschließe und passenden Ohrsteckern als Clip. 585er Gelbgold.

Limit 600 EUR

Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dabei passende Ohrsteckern als Clip...


308

Damenring mit Smaragden, Rubinen und Saphiren. 750er Gelbgold,

Limit 590 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring, 750er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit Brillanten (ca. 0,66 ct. H/si), Smaragden, Rubinen und Saphiren. Ringgröße 53. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführli...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by AuctioNovo GmbH