349
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
350
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,38 ct. H-J si-p1 und Diamanten im 8/8-Schliff von zusammen ca. 0,12 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 55. Gewicht ca...
351
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
352
Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct H-I/p1, 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Originalgutachten von...
353
Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold, mit kleinen Brillanten von ca. 0,20 H/si., Ringröße 54, Gewicht ca. 6,0 Gramm.
354
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold, mittig mit einem kleinen Brillanten besetzt. In der Ringschiene Signum von Jette Joop, Ringgröße 55,5. Gewicht ca. 6,88 Gramm.
355
Ring, 800er Gelbgold (Portugal).
Ergebnis: 390 EUR
Ring, 800er Gelbgold (Portugal). Ringkopf spiralförmig blau emailliert, mittig mit Diamantbesatz. Blaues Email mit Gebrauchsspuren / Abrieb. Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm
356
Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct.
Ergebnis: 550 EUR
Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct. (in der Ringschiene punziert). Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten von He...
357
Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant
Ergebnis: 380 EUR
Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant ca. 0,20 ct. I-J p1-p2. Ringgröße 51, ca. 10,9 Gramm.
358
Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln
Ergebnis: 550 EUR
Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln, um 1860- 20. Jahrhundert. 1) Krawattennadel mit Miniatur, 750er Gelbgold, Einfassung der Miniatur in Silber, umgeben von kleinen Diamantrosen, Läng...
359
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.
360
Smaragd-Ring mit Brillanten.
Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.
361
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant, ca. 0,25 ct. G-H/vvs-vs, breite Ringschiene. Ringgröße ca. 61/62. Gewicht ca. 12,5 Gramm.
362
Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.
Ergebnis: 950 EUR
Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgearbeiteter Blütenstrauss in Amphorenvase, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Diamanten und Diamant...
363
Top-Designer Ring.
Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...
364
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold.
Ergebnis: 290 EUR
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,25 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 Gramm.
365
Vorsteckring mit drei Brillanten
Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröße 57.
366
Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.
Ergebnis: 700 EUR
Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold. Mittig Brillant von ca. 0,65 ct.H/ mindestens /vs., Ringgröße 57. Gewicht ca. 2,1 Gramm. .
367
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe
Ergebnis: 210 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe. 585er Weißgold, kranzförmig besetzt mit kleinen Brillanten, mittig mit kleiner Perle, Ø Perle ca. 6 mm, Länge Kette 50 cm
368
Weißgoldring mit Brillanten.
Weißgoldring mit Brillanten. 585er Weißgold, mittig besetzt mit fünf Brillanten ca. 0,32 ct. G/vs, seitlich flankiert von vierzehn Brillanten von ca. 0,08 ct., Ringgröße 57.
369
Zwei verschiedene Ketten.
Ergebnis: 120 EUR
Zwei verschiedene Ketten. 1) Kette mit langen Zwischenstäben aus 585er Gelbgold und kleinen Amethyst-Kugeln. Ringösenverschluß aus 585er Gelbgold, Länge 40 cm. 2) Kette mit weißen Akoya- und Amethyst...
370
Zweireihige Kette, um 1900.
Ergebnis: 950 EUR
Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden gefaßten Emailleabhängung, Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 24 Gramm.