Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

170. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

357 Ergebnisse

291

Zwei Medaillen gerahmt im Stil von XIV.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Medaillen gerahmt im Stil von XIV. 1) "Panis Vitae" Jesus mit Kind, unten links monogrammiert. 2) Maria mit Kind und Johannesknaben. Wohl Kupfer, Reste einer Versilberung. Messing gerahmt mit Lor...


292

Drei Schnitzfiguren.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Drei Schnitzfiguren. Weichholz, geschnitzt, gefasst, Reste einer Vergoldung. 1) Betende Maria Magdalena, rechter Arm fehlt, 2) Heiliger mit Buch 3) Bischof mit Mitra im wallenden Gewand, linker Fus...


293

Altarengel / Leuchterengel.

Limit 90 EUR

Altarengel / Leuchterengel. 20. Jahrhundert. Weichholz, geschnitzt, gefaßt und vergoldet. Schwebender Engel mit geöffneten Armen, im linken Arm einen Leuchter haltend. Höhe ca. 37 cm.
Provenience:...


294

Kruzifix, Christus am Kreuz.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kruzifix, Christus am Kreuz. Ende 19. Jahrhundert. Vollplastisch Lindenholzschnitzerei, gefasst, Höhe ca. 37 cm, an schlichtem Holzkreuz. Länge ca. 72 cm. Beigegeben zwei neuzeitliche Engelköpfe, ...


295

Krippenfigur Christusknabe/ Christuskind. Neapel um 1820/40

Limit 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Krippenfigur Christusknabe/ Christuskind. Neapel um 1820/40. Holz, vollplastisch geschnitzt, gefasst, Ringfinger linke Hand abgebrochen. Glasaugen. Altersbedingter Zustand, Länge 37 cm.
Proven...


296

Geflügelter Engelkopf mit Diadem, Süddeutschland 18. Jahrhundert

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Geflügelter Engelkopf mit Diadem, Süddeutschland 18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, Silber und gold gefasst, leichte Verluste an der Fassung. Höhe 24 cm, Breite ca. 28 cm.
Provenience: Privatbes...


297

Geflügelter Engelkopf im Stil des 18. Jahrhundert.

Limit 190 EUR

Geflügelter Engelkopf im Stil des 18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst, neue Vergoldung. Offener Mund, der Blick nach oben gerichtet. Höhe ca. 21 cm. Breite ca. 25 cm.
Provenience: Privatbe...


298

Geflügelter Engelkopf, Neapel 1760/80.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Geflügelter Engelkopf, Neapel 1760/80. Holz, geschnitzt, gefasst, offener Mund, Glasaugen, Fassung mit Altersspuren. Höhe ca. 24 cm.
Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrschaftlichen Vil...


299

Ikone mit versilbertem Oklad.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ikone mit versilbertem Oklad,. Knieender Heiliger vor Gottesmutter mit Kind, vorstehender Strahlennimbus, im Holzschaukasten mit verglastem Scharnierdeckel und gerundeten Ecken. Altersbedingter Zust...


300

Russische Ikone "Gottesmutter von Kasan" mit feinst graviertem Silberoklad.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Russische Ikone "Gottesmutter von Kasan". Ende 19. Jahrhundert. Feine farbige Ölmalerei auf Holz. Flächendeckendes feinst graviertes Silberoklad, Heiligenschein mit Resten einer Vergoldung, mitti...


301

Paar geflügelte Barockengel, um 1750.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Paar geflügelte Barockengel, um 1750. Holz, vollrund geschnitzte Engel in schwebender Haltung mit weit geöffneten Flügel, die Arme ausgestreckt. Fassung auf Kreidegrund, gefasst und vergoldet. Hö...


302

Messdiener-Gewand, 19. Jahrhundert.

Limit 120 EUR

Messdiener-Gewand, 19. Jahrhundert. Brockatstickerei mit Silberdraht und verschiedenen Stoffen. Innen Seidenfutter. Länge 98 cm. Breite hinten 65 cm.
Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrs...


303

Heilige Familie und Heilige Drei Könige.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Heilige Familie und Heilige Drei Könige. Holz, im Relief gearbeitet. Biblische Szene im Stallinterieur dargestellt, im Mittelpunkt Maria mit dem Jesuskind, von rechts herankommend die Heiligen Drei ...


304

Alter Rosenkranz an Kette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Alter Rosenkranz an Kette. 19. Jahrhundert. Silber-Filigranarbeit mit beidseitig kobaltblauem Emailkreuz (unbeschädigt), Kette mit fein gearbeiteten Zwischenelementen und kleinen Korallenkugeln.
Pr...


305

Paar Kerzenleuchter mit langem Dorn, 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter mit langem Dorn, 19. Jahrhundert. Bronze, dreipassiger Stand allseits mit ornamentalen Verzierungen, u.a. IHS-Monogramm, gegliederte Balusterschaft, schalenförmige Tropfteller. Hö...


306

Dekorative Kaminuhr mit Geistlichem. Frankreich.

Limit 300 EUR

Dekorative Kaminuhr mit Geistlichem. Frankreich Bronze/Messing. Auf dem Sockel unterhalb der Figur Spruch "Ils vivaient hier gracl a vovs ils vivent encore auiourd hui Mais ils mourront demain si vo...


307

Art Nouveau Kaminuhr. Frankreich.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Art Nouveau Kaminuhr. Frankreich. Sockel, Gehäuse und Urne als Bekrönng aus dunklem Marmorstein, dekorative Details, schwarzes Zifferblatt, signiert Jeannin, römische Zahlen, Schlüssel und Pendel dab...


308

MEISSEN Pendule , Allegorie "Die schönen Künste".

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

MEISSEN Pendule , Allegorie "Die schönen Künste". 2. Hälfte 19. Jahrhundert. 2. Wahl. Modell-Entwuf von Michel Victor Acier um 1779. Allegorie "Die schönen Künste", mit lesendem Putto auf rotem Dec...


309

Original ROLEX Lady Oyster Perpetual Date.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Original ROLEX Lady Oyster Perpetual Date. bicolor-Stahl /Gelbgold, Automatikwerk, Zifferblatt mit Datum, Gehäusedurchmesser ca. 26,5 mm, Uhrwerk und Datum laufen an. Länge ca. 20/21 cm.


310

Herren Armbanduhr Vintage von LACO.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Herren Armbanduhr Vintage von LACO. Quarkwerk, Gehäuse vergoldet, Uhr läuft an, Durchmesser Gehäuse ca. 35 mm. Neues Lederarmband.


311

Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen, Edelstahl.

Limit 580 EUR

Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen, Edelstahl. Vintage 70iger Jahre, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Datum, Uhr läuft an.Maße Zifferblatt ca. 3,4 cm x 3,1 cm ohne Krone.


312

Damen-Schmuckuhr PIAGET, 585er Gelbgold.

Limit 1.400 EUR

Damen-Schmuckuhr PIAGET, 585er Gelbgold. Der Deckel ist mit kleinen Diamanten und Rubinen besetzt, Handaufzug. Aufzugswerk signiert mit Piaget, Durchmesser von ca. 17,8 mm - ohne Krone. Länge Armban...


313

Tischuhr/Reiseuhr "Bulgari".

Limit 160 EUR

Tischuhr/Reiseuhr "Bulgari", 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Metall blau emailliert, vergoldet. Quarzwerk, Batterie neu. Höhe ohne Krone ca. 4,6 cm, Breite 4,5 cm. Original Etui dabei.


314

Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen. 585er Gelbgold.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen. 585er Gelbgold, Staubdeckel unedel. Weißes Emailzifferblatt mit seitlichem Haarriss (fast unsichtbar), arabische Zahlen. Werk und Deckel ...


315

Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold.

Limit 850 EUR

Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold. Staubdeckel unedel. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen (leichte Kratzer). Werk, Zifferblatt und Deckel mit IWC sig...


316

Taschenuhr UNION Horlogere, 585er Gold.

Limit 890 EUR

Taschenuhr UNION Horlogere, 585er Gold. Alle Deckel (auch Staubdeckel) aus Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Ankerwerk. Durchmesser der Uhr ca. 5,2 cm ohne Krone. Gesamtgewicht ca...


317

Taschenuhr OMEGA, 800er Silber.

Limit 240 EUR

Taschenuhr OMEGA, 800er Silber. Handaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, alle Deckel Silber. Durchmesser des Gehäuses ohne Krone ca. 4,8 cm. Uhrwerk läuft sofort an, Gesamtgewicht ca...


318

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.

Limit 1.250 EUR

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Handaufzug. Uhrwerk läuft sofort an. Durchmesser Gehäuse ohne Krone ca. 5,1 cm. Gesamtgewicht...


319

Große offene Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Große offene Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk. Breguet Nachbau. 750er Gelbgold geprüft, Staubdeckel Gold. Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlagwerk und Uhrwerk laufen sofort an. Zwei Schlüssel ...


320

Savonette Taschenuhr "OMEGA", 585er Geld, alle Deckel Gold.

Limit 1.250 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Savonette Taschenuhr "OMEGA", 585er Geld, alle Deckel Gold. Ca. 30iger Jahre, goldfarbenes Zifferblatt mit goldfarbigen Ziffern, kleiner Fleck auf dem Zifferblatt. Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an...


321

Comtoise-Uhr mit Prunkpendel im floralen Stil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Comtoise-Uhr mit Prunkpendel im floralen Stil. Frankreich. Wohl Mitte 19. Jahrhundert. Weißes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Eiserner Werkkasten, Uhr Hammerschlag auf Feder, Uhr...


322

Schlüssel-Taschenuhr um 1860.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schlüssel-Taschenuhr um 1860. 585er Gelbgold, Staubdeckel unedel, Zylinderwerk, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Uhrwerk läuft an, Ø ca 3,3 cm. Schlüssel dabei.


323

Antike Kette/Uhrenkette um 1880

Limit 220 EUR

Antike Kette/Uhrenkette um 1880. Zweireihig gefertigt aus 500er Gold, Karabiner 333er Gold (geprüft). Länge ca. 41 cm. Gesamtgewicht ca. 8,53 Gramm.


324

Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold, Ringgröße 54, ca. 5,2 Gramm.


325

Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold

Limit 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold, Ringröße 54, ca. 3,3 Gramm.


326

Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten. 585er Gelbgold, insgesamt 37 Brillanten (1 Brillant fehlt) von zusammen 3,4 ct. I-K/si-p1. Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.


327

Ring mit Amethyst (beschädigt) und Diamantbesatz. 585er Gelbgold

Limit 190 EUR

Ring mit Amethyst (beschädigt) und Diamantbesatz. 585er Gelbgold, Ringgröße 52, ca. 7,9 Gramm.


328

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten von ca. 0,18 ct. J-K/si-p1, Ringgröße 55, ca. 4 Gramm.


329

Ring mit Onyx ud Brillantbesatz

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Ring mit Onyx ud Brillantbesatz, in der Schiene graviert 0,01 ct., 585er Weißgold. Ringgröße 55, Gewicht ca 3 Gramm.


330

Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz

Limit 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz, ca. 0,08 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 56, ca. 7,4 Gramm.


331

Zarte Kette mit Handmotiven.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zarte Kette mit Handmotiven, 585er Gelbgold, in den Händen jeweils einen kl. Smaragd im Navett-Schliff haltend, Manschette mit kleinem Diamantbesatz, Länge ca 42 cm, Gewicht ca. 4,5 Gramm.


332

Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten von ca. 0, 16 ct. H/si. und synethischen Rubinen. Ringgröße 53, ca. 4,2 Gramm.


333

Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten von ca. 0,08 ct. H/si, Ringgröße ca. 52, ca. 3,6 Gramm.


334

Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten, von insgesamt mindestens 1 Carat H/si, Ringgröße 52, ca. 5,4 Gramm


335

Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz. 10 Kt. = 416 Gelbgold, Ringgröße 55, ca. 3,5 Gramm.


336

Ring mit Brillantrosette.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ring mit Brillantrosette. 585er Gelbgold. Brillantbesatz von ca. 0,40 ct. J-K/i-p1, Ringgröße 55, ca. 2,9 Gramm.


337

Solitärring.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Solitärring, Ringschiene Gelbgold, 18 Karat gestempelt, Brillant vermutlich ca. 1,0 ct. I-J/ si2 - si3. Ringgröße 55, ca. 3,2 Gramm.


338

Collier, Armband, Kette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier, Armband, Kette. 835er Silber, in Flechtoptik mit Amethyst-Cabochon. Länge Kette 41 cm. Länge Armband 19 cm. Gesamtgewicht ca. 104 Gramm


339

Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen. Silber geprüft. Länge ca. 26 cm.


340

Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger , Silber geprüft, verschiedene jagdliche Trophäen (incl. ein großer jagdlicher Zahn). Dabei eine Anstecknadel mit Grandeln, Stecker unedel. Insgesamt ...


341

Vier Charivai-Anhänger in Schmuckschatulle "Innsbruck".

Limit 120 EUR

Vier Charivai-Anhänger in Schmuckschatulle "Innsbruck". Dabei eine Taschenuhr, kein Silber, Deckel schließt nicht, Uhr läuft an. Und eine Münze, unedel.


342

Kleiner Charivai mit vier Abhängungen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kleiner Charivai mit vier Abhängungen/ Jagdtrophäaen. Silber geprüft, Länge ca. 25 cm. In Schmuckschatulle.


343

Ring und Anhänger an Kette mit Opal.

Limit 490 EUR

Ring, 750er Gelbgold, längsovaler Opal an zwei Stellen partiell rissig, umrandet mit zahlreichen kleinen Brillanten ca. 1 - 1,1 ct. G/vs-si., Ringgröße 49. Gewicht ca. 7,8 Gramm. Dabei Anhänger mit ...


344

Brillantring. 750er Weßgold geprüft.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Brillantring. 750er Weßgold geprüft. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 2 ct. H-J/si. Ringgröße 54. Gewicht ca. 6,4 Gramm.


345

Damenring Opal -Dublette mit Brillanten.

Limit 500 EUR

Damenring Opal -Dublette mit Brillanten. 585er Weißgold geprüft, mittig Opal umgeben von 20 Brillanten von ca. 1 Carat H-si., Ringgröße 53.


346

Bandring mit Brillant.

Limit 950 EUR

Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von 0,47 ct. F/lupenrein, Top-Qualität, Ringgröße 52,5. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.500. Ausführliches Originalgutachten von H...


347

Damenring mit Brillanten.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Ring besetzt mit 27 Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,21 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Au...


348

Damenring mit Brillanten.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Gelb-Weißgold, weiß rhodiniert. Besetzt mit 9 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G-H/vs, Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 59, Gewicht ca,. 4,18 Gramm. Wieder...


349

Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co).

Limit 580 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co). Gefertigt aus 585er Gelbgold, beetzt mit zwei Brillanten von zusammen a. 0,32 ct. G/vvs. Im schwarzen Originaletui und Pappbox. Wiederbeschaffungswert :...


350

Antike Brosche, um 1880.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Antike Brosche, um 1880. Blüte besetzt mit Diamantrosen. Silber auf Gold doubliert. Länge der Brosche ca. 3,3 cm.


351

Charivari mit sieben Silbereinhängern.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Charivari mit sieben Silbereinhängern. Gefertigt und geprüft 800/835er Silber. Höhe der Abhängungen ca. 3,5 - 5 cm. Länge Charivari ca. 27 cm, Gewicht ca. 105 Gramm.


352

Bernsteinkette Butterscotch.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Maße der mittleren Olive ca,. 16,8 mm x 13 mm. Länger der Kette ca. 45 cm. Gewicht ca. 14,8 Gramm.


353

Bernsteinkette Butterscotch.

Limit 850 EUR

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.


354

Schmuckknöpfe. Armband.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

1) Schmuckknöpfe, 6er Satz, Silber geprüft, zentral jeweils kleiner türkisfarbener Stein, Ø 3 cm. In Original-Schatulle. 2) Armband, 800er Silber, fünf Elemente, durchbrochen gearbeitet, Kastenvers...


355

Keshi/Süsswasser-Perlenkette multicolor mit 12 Strängen

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Keshi/Süsswasser-Perlenkette multicolor mit 12 Strängen, Ring aus Metall/vergoldet. Länge ca. 90 cm.
Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrschaftlichen Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.


356

Antike Brosche um 1900.

Limit 250 EUR

Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.


357

Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft).

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft). Porzellanplatte mit Putto-Darstellung, Ø der Brosche ca. 27 mm.


358

Damenring, 585er Gelb-und Weißgold.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.


359

Damenring, 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH