Zwei Medaillen gerahmt im Stil von XIV.
Ergebnis: 50 EUR
Drei Schnitzfiguren.
Ergebnis: 200 EUR
Altarengel / Leuchterengel.
Provenience:...
Kruzifix, Christus am Kreuz.
Ergebnis: 60 EUR
Krippenfigur Christusknabe/ Christuskind. Neapel um 1820/40
Ergebnis: 440 EUR
Krippenfigur Christusknabe/ Christuskind. Neapel um 1820/40. Holz, vollplastisch geschnitzt, gefasst, Ringfinger linke Hand abgebrochen. Glasaugen. Altersbedingter Zustand, Länge 37 cm.
Proven...
Geflügelter Engelkopf mit Diadem, Süddeutschland 18. Jahrhundert
Ergebnis: 190 EUR
Geflügelter Engelkopf mit Diadem, Süddeutschland 18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, Silber und gold gefasst, leichte Verluste an der Fassung. Höhe 24 cm, Breite ca. 28 cm.
Provenience: Privatbes...
Geflügelter Engelkopf im Stil des 18. Jahrhundert.
Geflügelter Engelkopf im Stil des 18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst, neue Vergoldung. Offener Mund, der Blick nach oben gerichtet. Höhe ca. 21 cm. Breite ca. 25 cm.
Provenience: Privatbe...
Geflügelter Engelkopf, Neapel 1760/80.
Ergebnis: 480 EUR
Ikone mit versilbertem Oklad.
Ergebnis: 120 EUR
Russische Ikone "Gottesmutter von Kasan" mit feinst graviertem Silberoklad.
Ergebnis: 1.800 EUR
Paar geflügelte Barockengel, um 1750.
Ergebnis: 1.300 EUR
Messdiener-Gewand, 19. Jahrhundert.
Heilige Familie und Heilige Drei Könige.
Ergebnis: 1.600 EUR
Alter Rosenkranz an Kette.
Ergebnis: 130 EUR
Alter Rosenkranz an Kette. 19. Jahrhundert. Silber-Filigranarbeit mit beidseitig kobaltblauem Emailkreuz (unbeschädigt), Kette mit fein gearbeiteten Zwischenelementen und kleinen Korallenkugeln.
Pr...
Paar Kerzenleuchter mit langem Dorn, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
Dekorative Kaminuhr mit Geistlichem. Frankreich.
Art Nouveau Kaminuhr. Frankreich.
Ergebnis: 100 EUR
MEISSEN Pendule , Allegorie "Die schönen Künste".
Ergebnis: 1.500 EUR
Original ROLEX Lady Oyster Perpetual Date.
Ergebnis: 2.600 EUR
Herren Armbanduhr Vintage von LACO.
Ergebnis: 50 EUR
Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen, Edelstahl.
Damen-Schmuckuhr PIAGET, 585er Gelbgold.
Tischuhr/Reiseuhr "Bulgari".
Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 900 EUR