Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

170. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

18 Ergebnisse

306

Dekorative Kaminuhr mit Geistlichem. Frankreich.

Limit 300 EUR

Dekorative Kaminuhr mit Geistlichem. Frankreich Bronze/Messing. Auf dem Sockel unterhalb der Figur Spruch "Ils vivaient hier gracl a vovs ils vivent encore auiourd hui Mais ils mourront demain si vo...


307

Art Nouveau Kaminuhr. Frankreich.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Art Nouveau Kaminuhr. Frankreich. Sockel, Gehäuse und Urne als Bekrönng aus dunklem Marmorstein, dekorative Details, schwarzes Zifferblatt, signiert Jeannin, römische Zahlen, Schlüssel und Pendel dab...


308

MEISSEN Pendule , Allegorie "Die schönen Künste".

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

MEISSEN Pendule , Allegorie "Die schönen Künste". 2. Hälfte 19. Jahrhundert. 2. Wahl. Modell-Entwuf von Michel Victor Acier um 1779. Allegorie "Die schönen Künste", mit lesendem Putto auf rotem Dec...


309

Original ROLEX Lady Oyster Perpetual Date.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Original ROLEX Lady Oyster Perpetual Date. bicolor-Stahl /Gelbgold, Automatikwerk, Zifferblatt mit Datum, Gehäusedurchmesser ca. 26,5 mm, Uhrwerk und Datum laufen an. Länge ca. 20/21 cm.


310

Herren Armbanduhr Vintage von LACO.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Herren Armbanduhr Vintage von LACO. Quarkwerk, Gehäuse vergoldet, Uhr läuft an, Durchmesser Gehäuse ca. 35 mm. Neues Lederarmband.


311

Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen, Edelstahl.

Limit 580 EUR

Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen, Edelstahl. Vintage 70iger Jahre, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Datum, Uhr läuft an.Maße Zifferblatt ca. 3,4 cm x 3,1 cm ohne Krone.


312

Damen-Schmuckuhr PIAGET, 585er Gelbgold.

Limit 1.400 EUR

Damen-Schmuckuhr PIAGET, 585er Gelbgold. Der Deckel ist mit kleinen Diamanten und Rubinen besetzt, Handaufzug. Aufzugswerk signiert mit Piaget, Durchmesser von ca. 17,8 mm - ohne Krone. Länge Armban...


313

Tischuhr/Reiseuhr "Bulgari".

Limit 160 EUR

Tischuhr/Reiseuhr "Bulgari", 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Metall blau emailliert, vergoldet. Quarzwerk, Batterie neu. Höhe ohne Krone ca. 4,6 cm, Breite 4,5 cm. Original Etui dabei.


314

Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen. 585er Gelbgold.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen. 585er Gelbgold, Staubdeckel unedel. Weißes Emailzifferblatt mit seitlichem Haarriss (fast unsichtbar), arabische Zahlen. Werk und Deckel ...


315

Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold.

Limit 850 EUR

Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold. Staubdeckel unedel. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen (leichte Kratzer). Werk, Zifferblatt und Deckel mit IWC sig...


316

Taschenuhr UNION Horlogere, 585er Gold.

Limit 890 EUR

Taschenuhr UNION Horlogere, 585er Gold. Alle Deckel (auch Staubdeckel) aus Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Ankerwerk. Durchmesser der Uhr ca. 5,2 cm ohne Krone. Gesamtgewicht ca...


317

Taschenuhr OMEGA, 800er Silber.

Limit 240 EUR

Taschenuhr OMEGA, 800er Silber. Handaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, alle Deckel Silber. Durchmesser des Gehäuses ohne Krone ca. 4,8 cm. Uhrwerk läuft sofort an, Gesamtgewicht ca...


318

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.

Limit 1.250 EUR

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Handaufzug. Uhrwerk läuft sofort an. Durchmesser Gehäuse ohne Krone ca. 5,1 cm. Gesamtgewicht...


319

Große offene Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Große offene Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk. Breguet Nachbau. 750er Gelbgold geprüft, Staubdeckel Gold. Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlagwerk und Uhrwerk laufen sofort an. Zwei Schlüssel ...


320

Savonette Taschenuhr "OMEGA", 585er Geld, alle Deckel Gold.

Limit 1.250 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Savonette Taschenuhr "OMEGA", 585er Geld, alle Deckel Gold. Ca. 30iger Jahre, goldfarbenes Zifferblatt mit goldfarbigen Ziffern, kleiner Fleck auf dem Zifferblatt. Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an...


321

Comtoise-Uhr mit Prunkpendel im floralen Stil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Comtoise-Uhr mit Prunkpendel im floralen Stil. Frankreich. Wohl Mitte 19. Jahrhundert. Weißes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Eiserner Werkkasten, Uhr Hammerschlag auf Feder, Uhr...


322

Schlüssel-Taschenuhr um 1860.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schlüssel-Taschenuhr um 1860. 585er Gelbgold, Staubdeckel unedel, Zylinderwerk, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Uhrwerk läuft an, Ø ca 3,3 cm. Schlüssel dabei.


323

Antike Kette/Uhrenkette um 1880

Limit 220 EUR

Antike Kette/Uhrenkette um 1880. Zweireihig gefertigt aus 500er Gold, Karabiner 333er Gold (geprüft). Länge ca. 41 cm. Gesamtgewicht ca. 8,53 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH