287 Ergebnisse
Weinprobierschale. Straßburg, Ende 17. Jahrhundert.
950 EUR
Kleiner Römer, Nürnberg, um 1680. Silber, vergoldet.
900 EUR
Unbekannter Künstler des Barock, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
900 EUR
Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen. 585er Gelbgold.
900 EUR
Große offene Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk.
900 EUR
Brillantring. 750er Weßgold geprüft.
900 EUR
TOMINZ, Alfredo.
850 EUR
Venus mit Amor. Altmeisterkopist /Renaissance-Maler. Motiv nach Tizian
800 EUR
Seltene Kinderfigurengruppe. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
750 EUR
Deckelvase.
750 EUR
Modellkommode. Ende 18. Jahrhundert.
700 EUR
Damenring mit Brillanten.
700 EUR
Umfangreiches Kaffeeservice. MEISSEN, Dekor "Rote Rose", gold staffiert.
650 EUR
Teekessel auf Rechaud, 12 Lot Silber. Hofjuwelier Haller & Rathenau, Berlin.
650 EUR
Schwebender Engel, an Kordel. Franken, um 1650
650 EUR
Zwei Kinderrasseln, wohl England, 19. Jahrhundert, Silber geprüft.
600 EUR
Christus mit Johannesknaben. 19. Jahrhundert.
550 EUR
Hirschhorngeweih mit Lüsterweibchen in Tracht. Nazarena Stil.
550 EUR
Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
550 EUR
Platzteller, 6er Satz.
500 EUR
500 EUR
PIPPEL, Otto Eduard.
500 EUR
Empire-Stil-Lampe, um 1900.
500 EUR
EISSFELDT, Hermann.
480 EUR