Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

165. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

70 Ergebnisse

287

Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon. 750er Weißgold, Ringkopf besetzt mit 12 Brillanten von ca. 0,4 ct. H/si-p1, mittig blauer Saphir-Cabochon. Ringgröße 58, Gewicht ca. 4,8 Gramm.


288

Ring mit Rubin und Diamanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Rubin und Diamanten. 750er Weißgold geprüft. Konisch glatte Ringschiene mit aufgesetzter, quadratisch geboger Platte, umrandet mit 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vs-p1 im 8/8 Schli...


289

Ring mit Smaragd, wohl columbianisch

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50


290

Ring mit Tahitiperle.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Tahitiperle. Ringsschiene aus 750er Weißgold, mittig grau/anthrazit farbeneTahitiperle, seitlich flankiert von je vier Brillanten von ca. 0,28 ct. G-H/si. Perlen Ø 11 - Ø 11,5 mm, Ringgröß...


295

Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen. Seitlich je ein Federring. Länge ca. 29 cm, ca. 140,7 Gramm.


238

Damenring mit Brillant

Limit 210 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/p1 ( Caratzahl in der Ringschiene graviert). Ringgröße 55, ca. 3 Gramm.


265

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette

Limit 210 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 5,5 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 42 cm. Ø des Schmuckschloßes ca. 2 cm, mittig mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,3 mm sowie kleinen Diamant...


257

Damenring, 750er Geldgold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Cocktailring, 750er Gelbgold, gewölbter Ringkopf strukturiert, Ringgröße 53, ca. 6,8 Gramm.


280

Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern. 585er Weißgold mit Turmalin, Gewicht ca. 7,9 Gramm. Ø ca. 1,5 cm.


223

Anhänger in Dreieckform.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Anhänger in Dreieckform. 585er Gelbgold, mit drei gerundeten Seiten, im Zentrum aufgesetztes Floraldekor mit gefaßtem Saphir, Rubin und kleinem Brillanten ca. 0,08 ct. H/si, Länge mit Öse ca. 4 cm, G...


266

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 6 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 41 cm. Modernes Schmuckschloß aus 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten.


269

Granat-Armreif mit böhmischen Granaten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Granat-Armreif mit böhmischen Granaten, (alle vorhanden, keine Fehlstellen), gefertigt aus Tombak. Innenmaß des Armreifs 5,7 cm x 5 cm.


279

Paar Frackknöpfe, 750er Weißgold mit Brillantbesatz.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Frackknöpfe, 750er Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,06 ct. H/si., Gewicht ca. 5,7 Gramm, quadratisch ca. 0,9 cm.


299

Zucht-Perlenkette mit Zier- und Magnetverschluß.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zucht-Perlenkette mit Magnetverschluß aus Sterlingsilber, vergoldet. Perlen Ø 11 mm in Einzelverknotung, Mittelteil mit Zierelement aus 585er Gold mit kleinen Brillanten. Länge der Kette ca. 48 cm.


221

Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, Perlen Ø ca. 5 mm, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz. Kürzeste Kette 36 - ca. 38 cm. Original Schmuckschatulle dabei.


228

Bandring mit einem Brillanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bandring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. H/si besetzt. Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,9 Gramm.


229

Bernsteinkette/ Butterschotch.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bernsteinkette/ Butterschotch. Olivenförmig nach Größenverlauf gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 18,4 mm. Drehschließe, Länge der Kette ca 52 cm.


243

Damenring mit Diamant-Baguetten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit Diamant-Baguetten von ca. 0,44 ct. H/p1. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,2 Gramm. Kaufzertifikat mit Euro 844, datiert 21.01.2003, dabei


270

Herrenring (Bandring) mit einem Brillanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Herrenring (Bandring), 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von 0,26 ct. H/si (Caratzahl von 0,26 in der Ringschiene eingraviert). Ringgröße 62, Gewicht ca. 6,5 Gramm.


235

Damenring mit Akoya- Perle.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring mit Akoya- Perle. 585er Gelbgold, durchbrochen gewölbter Ringkopf mit weißer Perle, Ringgröße 58, Gewicht 8,1 Gramm.


282

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold mit Rubin (Gebrauchsspuren), Gewicht ca. 9 Gramm, Länge 1,6 cm.


231

Brosche mit Saphir und Diamanten.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche, 585er Gelbgold geprüft, besetzt mit Saphir und Diamanten von ca. 0,10 ct. H/si-p1. Länge der Brosche ca. 5,6 cm, Gewicht ca. 5,3 Gramm,


234

Damenring mit sechs Altschliff-Diamanten. Paar Perlen-Creolen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

1) Damenring, 750er Gelbgold geprüft mit sechs Altschliff-Diamanten, ca. 0,45 ct. I-K/p1-p2. Ringgröße 63. Ca. 3,9 Gramm. 2) Paar Perlen-Creolen. 585er Gelbgold mit Akoya-Perlen. Gewicht 4,4...


245

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform. Gelbgold 750 geprüft. Ringgröße 61. Gewicht ca. 6,4 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH