Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

165. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

70 Ergebnisse

239

Damenring mit Brillant.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelbgold geprüft. Mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 1 Carat G/vs. Ringgröße 62/63.


294

SCHOEFFEL Damenring.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

SCHOEFFEL Damenring. Ringschiene punziert 750 und bezeichnet SCHOEFFEL, mittig mit grauer Tahitiperle ca. Ø 12 mm, Ringschiene seitlich mit kleinen Brillanten von ca. 0,30 ct. G/vs besetzt, Gew...


232

BUNZ Schmuckanhänger mit intensiv blauem Schmuckstein

Limit 490 EUR
Ergebnis: 950 EUR

BUNZ Schmuckanhänger mit intensiv blauem Schmuckstein. Platin 950/000 gebürstet, punziert, Brillant 0,12 ct. G/vs in 750er Goldfassung. Mit blauem facettiertem, synthetischem und kegelförmigem Schm...


277

Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität. 585er Rotgold, Oberfläche matt satiniert, Besatz mit Brillanten von ca. 1,8 - 2 ct G/vvs-vs. Ringgröße 58/59. Punzen Innenseite:...


233

Collier, 750er Gelbgold.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Collier, 750er Gelbgold. Flache Schlangengliederkette satiniert/poliert, Mittelteil zwei- bis dreireihig verschlungen, Sicherheitverschluß mit einer Achtersicherung. Länge ca. 47 cm, ca. 29,2 Gramm.


296

Set mit Türkisen matrix: Armreif, Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker.

Limit 790 EUR
Ergebnis: 790 EUR

Set mit Türkisen matrix, 585er Gelbgold mit Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,75 Carat. Armreif ( ca. 6,4 x 5,8 cm), Anhänger, Ring ( Größe 61) und Paar Ohrstecker. Insgesamt ca. 46,4 Gramm.


225

Armreif mit zwei grauenTahitiperlen.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 760 EUR

Armreif mit zwei grauenTahitiperlen. 750er Gelbgold mit zahlreichem Brillantbesatz von ca. 0,76 ct. G-H/si, ca. 24,6 Gramm.


261

Damenring. Paar Ohrclips.750er Gelbgold, partiell emailliert.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

1) Damenring, Ringgröße 53. 2) Paar Ohrclips, mit kleinen Beschädigungen. Jeweils 750er Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 24,2 Gramm.


278

Paar Clip-Ohrstecker mit Tahitiperlen.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Paar Clip-Ohrstecker mit Tahitiperlen. 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,40 ct. H/si. Ca. 14,6 Gramm.


237

Damenring mit Brillant

Limit 340 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Weißgold. Spannring mit Verbindungsöse, glatte konische Ringschiene, Brillant 0,57 ct. K/vvs1 glatt eingefasst, seitlich offen. Ringgröße 57. Gewicht 7,65 Gramm. Wiederbe...


224

Armband Leder/585er Gelbgold mit zwei Panthern.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 430 EUR

Armband Leder/585er Gelbgold mit zwei Panthern, Köpfe partiell emailliert, Augen akzentuiert mit kl. Brillanten. Innen Ø ca. 6 x 5 cm. Gesamtgewicht 17,4 Gramm.


281

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Weißgold mit Lapis Lazuli. Gewicht ca. 17 Gramm. Länge ca. 2 cm.


268

Fünf verschiedene Krawattenadeln.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Fünf verschiedene Krawattenadeln mit unterschiedlichem Schmuckbesatz, Nadeln 4 x 750er Gelbgold, 1 x 585 Gelbgold.


285

Paar Ohrstecker.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Ohrstecker. 750er Weißgold, weiß rhodiniert. Glatte runde Zarge mit Stecker, Muttern. Besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. H-G/vs. Gewicht ca. 1,88 Gramm. Wiederbeschaffungsw...


226

Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Innen Ø 5,8 cm x 4,9 cm. Ca. 12,6 Gramm.


240

Damenring mit Brillanten gesetzt.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring , 750er Gelbgold, mit Brillanten von insgesamt ca. 0,25 ct. besetzt. Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,6 Gramm.


259

Damenring.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf kranzförmig mit 12 kleinen Brillanten(z. T. mit Tragespuren) von insgesamt ca. 1,12 ct. K-M/p2-p3, mittig mit dunkelblauem Saphir besetzt. Ringgröße 54, ca. 7 G...


258

Damenring, Gelb- und Weißgold.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Damenring, Gelb- und Weißgold, 585er gestempelt. konisch geteilte Ringschiene, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. G-H/vs-si, sowie mit 19 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., Ringg...


271

Herrenring mit synthetischem Korund.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Herrenring mit synthetischem Korund. 585er Gelbgold geprüft, in der Ringschiene Punze schwer lesbar. Klassischer Siegelring, Ringgröße 62, ca. 12,6 Gramm.


267

Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle. 9 Karat bzw. 750er Gelbgold geprüft mit Perlmutt. Bestehend aus: Paar Manschettenknöpfe, 4er Satz Hemdknöpfe, Paar Frackknöpfe.


227

Art Déco Anhänger.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Art Déco Anhänger mit Diamanten. 585er Gelbgold geprüft weiß doubliert. Ein Diamant im Altschliff von ca. 0,30 ct. H/si und ein Diamant von ca. 0,03 ct. Gewicht ca. 1,06 Gramm. Länge ca. 3,5 cm. Wiede...


293

Ring/Herrenring mit einem Brillanten.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ring/Herrenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, besetzt.
Ringgröße 58, Gewicht ca. 6,1 Gramm.


302

Zwei Damenringe mit Onyx.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zwei Damenringe. 1) Ring mit Onyx, 585er Gelbgold, moderne Ausarbeitung, akzentuiert mit kleinem Brillanten von 0,03 ct. (Caratzahl in der Ringschiene punziert), Ringgröße 64/65. 2) Ring, 585er Gelb...


256

Damenring mit vier Brillanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring, 585er Weißgold gepunzt , besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct H/si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,4 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH