Blumenstilleben mit Rosen.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben mit Rosen. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand/Karton, rechts unten monogrammiert L.F. und datiert 95. Höhe 27 cm, Breite 34 cm. Gerahmt.
Junge hübsche Dame, eine Zigarette anzündend.
Ergebnis: 90 EUR
Junge hübsche Dame, eine Zigarette anzündend. Unbekannter Künstler, 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Höhe 50 cm, Breite 38 cm. Gerahmt Höhe 59 cm, Breite 37 cm.
DOLL, Anton zugeschrieben.
Ergebnis: 80 EUR
GERHARD, Adolf. "Westturm Amsterdam".
BETZ, Albert. XX. Jahrhundert.
BETZ, Albert. XX. Jahrhundert. Gartenlaube in sommerlicher Landschaft. Öl auf Holzplatte. mittig signiert und ortsbezeichnet München, datiert 1929. Gerahmt Höhe 30 cm, Breite 40 cm.
POLLMER, Kurt Wilhelm
Ergebnis: 80 EUR
J. HUBER Miniaturgemälde "Kleines Bergdorf im Hochgebirge".
Ergebnis: 50 EUR
J. HUBER Miniaturgemälde "Kleines Bergdorf im Hochgebirge", Öl auf vermutlich Holz, rechts unten signiert. Gerahmt Höhe 12 cm, Breite 14 cm.
PRALKE , Petar
Ergebnis: 40 EUR
Waldlichtung mit Blick ins Tal auf einen Gebirgssee
Ergebnis: 30 EUR
Waldlichtung mit Blick ins Tal auf einen Gebirgssee. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten Signatur ungedeutet. . Höhe 40 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.
KELLER, F. W.
KELLER, F. W. 19. Jahrhundert. Gebirgsbach im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe 54,5 cm, Breite 75 cm, gerahmt Höhe 70 cm, Breite 90 cm.