163. Auktion

288 Ergebnisse

HOLLOHAZA Henkelvase.

Ohne Limit

HOLLOHAZA Henkelvase. Farbig und gold staffiert, schauseits bezeichnet Chio Budapest 1970 mit internationalen Flaggen und Springreiter. Bodenseitig bezeichnet Hollohaza, handgemacht. Höhe 36 cm.

zurückgezogen.

Ohne Limit

zurückgezogen.

Moccatassen, Untertassen. LENOX, S & G Gump Co., San Francisio/Cal.

Ohne Limit

GALLERT. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit

MAURER, P.

Ohne Limit

Herren-Necessaire im kleinen Handkoffer.

Ohne Limit

SCHWABE, Heinrich. MEISSEN, um 1880, 1. Wahl. "Amor, Herzfeuer anfachend".

Limit 300 EUR

Miniatur-Gruppe der drei weisen Affen von Nikkó/Japan.

Ohne Limit
Ergebnis: 18 EUR

Miniatur-Gruppe der drei weisen Affen von Nikkó/Japan. Sie verkörpern den Spruch: nichts sehen, nichts hören, nichts sagen. Bodenseitig bezeichnet "Echt Bronze". Höhe 3,7 cm.

Opernglas, Marke Rodenstock.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bauernpaar in Tracht. Schweiz, Anfang 20. Jahrhundert

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fischbesteck für sechs Personen. ENGLAND.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fischbesteck für sechs Personen. ENGLAND, 20. Jahrhundert. Plated, beidseitig fein zisiliert, gepunzt. Griffe aus Bein, minimale Gebrauchsspuren/Trockenriss. Längen 20 - 23,5 cm

Vier Porzellanplaketen. VEB Staatliche Porzellanmanufaktur MEISSEN DDR 1978.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Schale. Paar Kurzland-Zierteller. KPM BERLIN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Möbel-Aussatz Applikation / Kerzen-Windschutz.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kinder-/Puppenherd.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Opernglas Marke LUNAX, mit Perlmutt-Fassung im Etui

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schnupftabakbehälter in Bocksbeutelform. Flaschenverschluß.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Türklopfer, "Schelm mit herausgestreckter Zunge".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Deckeldose.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Deckeldose. 19. Jahrhundert. Kupfer in Silberoptik, Runde Form, zweiteilig, mit Ornamentbordüre, Deckel mit höfischem Damenporträt im Profil. Höhe 4,5 cm, Ø 8 cm.

Zwei Zierlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zierteller MEISSEN um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zierteller MEISSEN um 1880, Blaudekor mit Vogelmalerei, Blüten und Schmetterling, Ø 24 cm. Bodenseitig blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen.

Tafelaufsatz, Meissen um 1880

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vier Porzellanplaketen. VEB Staatliche Porzellanmanufaktur MEISSEN DDR 1977.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR