163. Auktion

47 Ergebnisse

GALLERT. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit

MAURER, P.

Ohne Limit

MULZER.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Landhaus am Dorfrand in abendlicher Stimmung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Landhaus am Dorfrand in abendlicher Stimmung. Unbekannter Künstler. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 23 cm, Breite 30 cm. Gerahmt

TELEKY, R. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wolfsrudel einen Renntierschlitten angreifend.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wolfsrudel einen Renntierschlitten angreifend. Unbekannter Künstler. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 29 cm, Breite 38 cm. Gerahmt.

ACKERMANN-Pasegg, Otto

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Königssee mit Watzmann-Gebirge.

Limit 60 EUR

EMHARDT, Erna

Limit 60 EUR

EMHARDT, Erna 1916 Malchin - 2009 München. Polychrome Hinterglasmalerei " Blumenstilleben mit Rosen, Vogel und Insekten". Rechts unten signiert und datiert 87. Gerahmt, Höhe 31,5, Breite 27,5 cm.

EMHARDT, Erna

Limit 60 EUR

PREDIGER, Hermann.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

KRAUSS, Max.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

SCHINDLER, ?.

Limit 90 EUR

J. HUBER

Limit 90 EUR

Brustbild einer jungen Dame.

Limit 90 EUR

GRASS, Hans.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

PRALKE , P.

Limit 100 EUR

GERHARD, Adolf.

Limit 100 EUR

BETZ, Albert.

Limit 100 EUR

POLLMER, Kurt.

Limit 100 EUR

POLLMER, Kurt. 1901 - 1978. Fluß- und Wiesenlandschaft mit Blick auf die Gebirgskette. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 20,2 cm, Breite 27,5 cm. Gerahmt Höhe 31 cm, Breite 39 cm.

NEOGRADY, Antal. 1861 Galsa - 1942. "Dame im Park".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Künstler.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HAMEL, Otto. Inneres einer gotischen Kirche.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Blumenstilleben mti Rosen.

Limit 120 EUR