138
Collier "Der Schatz des Sultans".
Ergebnis: 80 EUR
Collier "Der Schatz des Sultans". Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, Entwurf Shakira Caine, USA. Kettenglieder exotisch geformt und reich vergoldet, mit funkelnden Kristallen, laut vor...
206
Kreuzanhänger mit Rosenkranz. Italien
Ergebnis: 40 EUR
Kreuzanhänger mit Rosenkranz. Italien. Feines Mosaik mit verschiedenen Steinen, (kleinste Fehlstelle). Mittig im Querbalken Rosette mit wohl Granatbesetz. Bodenseitig Kupfer. Oben bezeichnet "Roma". ...
140
Collier"Kleinod vom Nil" mit Glückssymbol Skarabäus.
Ergebnis: 50 EUR
Collier"Kleinod vom Nil" mit Glückssymbol Skarabäus, Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, mit 22-karätigem Gold verziert und in leuchtendem Blau und Türkis emailliert. Länge 34 cm. Origin...
155
Halsreif mit Rhodolith-Anhänger.
Ergebnis: 120 EUR
Halsreif mit Rhodolith-Anhänger. 750er Weißgold. Gefaßter Rhodolith ca. 16 ct. mit ca 0,08 ct. tw/vsi Brillantbesatz. Anhänger Länge mit Öse ca. 2,2 cm, Breite ca.1,2 cm. Gewicht ca. 7 Gramm. Hals...
199
Konvolut von zwei Ketten.
Ergebnis: 60 EUR
Konvout von zwei Ketten. 1) Endlos Akoya-Perlenkette mit Lapis-Lazuli-Kugeln im Wechsel, Länge ca. 95 cm. 2) Akoya-Zuchtperlenkette , Perlen Ø 7 mm, mit 750er Gelbgoldschließe, Länge ca. 42 cm.
163
Paar Creolen.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Creolen. Hersteller Quinn. 585er Gelbgold, Länge ca. 1,3 cm. Gewicht ca. 4 Gramm.
202
Konvolut von drei Zuchtperlenketten und ein Armband.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut von drei Zuchtperlenketten. 1) Vierreihige Süsswasserperlen-Kette, Schließe aus 585er Gelbgold besetzt mit einer Opaltriplette, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 40 cm. 2) Süsswasserperlen-Kett...
198
Antiker silberner Armreif, um1900.
Ergebnis: 70 EUR
Antiker silberner Armreif, um1900. Mittig besetzt mit einer bemalten Miniatur einer jungen Dame, Rocaillenfassung mit kleinen Perlchen und rotem Farbstein. Ø innen 5,5 cm.
200
Zwei Korallenketten.
Ergebnis: 110 EUR
Zwei Korallenketten, jeweils mit Verlauf mittig Ø 10 mm. 1) Weiße Korallenkette, Schmuckverschluß aus Silber, Länge ca. 42 cm. 2) Rote Korallenkette, Verschluß 585er Gold geprüft, Länge 50 cm.
145
Ring mit Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Citrin. 585er Gelbgold. Klassisch Form, ca. 6,2 Gramm Ringgröße 57.
157
Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold.
Ergebnis: 130 EUR
Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold, Länge mit Öse ca. 3cm, Breite 2 cm. Gewicht ca. 4,4 Gramm.
158
Anhänger Südseeperle.
Ergebnis: 130 EUR
Anhänger Südseeperle. 750er Öse, Länge ca. 1,9 cm. Gewicht ca. 1,1 Gramm.
162
Paar Ohrstecker/Gehänge in Herzform mit Lagenachat.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge in Herzform mit Lagenachat. 750er Gelbgold, mit kleinem Brillanten, ca. 0,06 ct. H/si. Länge ca. 1,9 cm. Ca. 2,8 Gramm.
201
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 130 EUR
Dreireihie Akoja-Zuchtperlenkette, Perlen Ø 5 mm, kürzeste Kette ca. 36 cm, Schmuckschließe aus 585er Weißgold.
161
Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith. 750er Gelbgold. Rubelith in Tropfenform, ca. 4,10 ct., Länge 2,3 cm. Gewicht ca. 4,6 Gramm.
176
Medaillon mit Perlen und Granat.
Ergebnis: 140 EUR
Medaillon mit Perlen und Granat. 750er Gelbgold. Ovale Form, zum Öffnen. Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 5,1 Gramm.
139
Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier".
Ergebnis: 120 EUR
Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier". Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, Entwurf Mary McFadden. 1) Zweireihiges Kunstperlen-Collier, vergoldete Zwischenteile mit aufwe...
152
Kette mit Anhänger "Mond".
Ergebnis: 170 EUR
Kette mit Anhänger "Mond". 750er Weißgold. Anhänger besetzt mit a. 0, 26 ct. (graviert) Brillanten tw/si. An feiner Gliederkette mit Ringösenverschluß, Länge ca. 41 cm. Ca. 5,7 Gramm.
153
Kette mit Kugel.
Ergebnis: 240 EUR
Kette mit Kugel. 750er Weißgold. Runde Kugel mit Brillantbesatz, Ø ca. 0,8 cm, ca. 0,45 ct. G/si. Länge der Kette ca. 42 cm. Gewicht insgesamt ca. 3,3 Gramm.
154
Halsreif mit Citrin-Anhänger.
Ergebnis: 160 EUR
Halsreif mit Citrin-Anhänger. 750er Weißgold. Gefaßter Citrin mit Clipöse ca. 4,02 ct. mit ca 0,23 ct. tw/si Brillantbesatz. Anhänger Länge mit Öse ca. 1,6 cm, Breite ca.1,2 cm. Gewicht ca. 5,5 Gr...
156
Rubin-Anhänger.
Ergebnis: 300 EUR
Rubin-Anhänger. In 750er Gelbgold gefaßter Rubin ca. 3,36 ct. mit ca. 0,53 ct. Brillantbesatz G/vsi - si. Länge 12 mm, Breite 7 mm, Ø ca. 15 mm. Gewicht ca. 3 Gramm.
160
Paar Ohrstecker in Kugelform.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Ohrstecker in Kugelform. 750er Gelbgold, Brillantbesatz ca,. 0,22 ct. G/si. Länge ca. 1,2 cm. Gewicht ca. 3,7 Gramm.
197
Vierteiliges Schmuckkonvolut.
Ergebnis: 120 EUR
Vierteiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus: 1) vierreihiges Granatarmband mit 585er Gelbgold-Kugelschließe, Länge ca. 21 cm. 2 + 3) Haarspange und Brosche mit böhmischen Granaten besetzt, Spange ge...
177
Akoja-Zucht-Perlenkette.
Ergebnis: 220 EUR
Akoja-Zucht-Perlenkette, Schmuckverschluß 750er Weißgold mit Diamanten. Insgesamt 41 Perlen, Perlen Ø ca. 9 mm. Länge der Kette ca. 43 cm.
133
Drei Teile Konvolut: Zwei Broschen. Herrenring.
Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...
134
Stabbrosche. Fingerhut, Moskau, Zolotnik 56.
Ergebnis: 220 EUR
1) Stabbrosche, 585er Gelbgold, mit 3 kleinen Diamanten, ca. 0,10 ct., Länge ca. 6,7 cm. 2) Kleiner Fingerhut, Moskau/Russland, Zolotnik, Punze 56, ca. 3,7 Gramm.
135
Brosche mit Achat-Kamee. 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis: 280 EUR
Brosche mit Achat-Kamee. 750er Gelbgold geprüft, Nadel unedel. Mittig Porträt einer jungen höfischen Lady. Länge 6 cm.
141
Böhmischer Granatschmuck um 1900.
Ergebnis: 150 EUR
Böhmischer Granatschmuck um 1900. Tobak. 1) Collier, im Verlauf mit viereckigen Elementen, Rosetten, Mittelteil mit Abhängungen, Länge ca. 45 cm. 2) Damenring, Ringschiene 585er Gelbgold geprüft....
146
Ring mit Diamanten und Turmalin.
Ergebnis: 200 EUR
Ring mit Diamanten und Turmalin. 585er Gelbgold. ca. 5,5 Gramm, Ringgröße 56.
151
Kette mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 220 EUR
Kette mit Kreuzanhänger. Kreuz 585er Weißgold, besetzt mit ca. 0,41 ct. Brillanten tw/si. Länge Kreuz ca. 5 cm,Breite 3,5 cm, ca. 7,3 Gramm. An feiner Giederkette 750er Weißgold, mit Ringösenverschl...
166
Ring mit Peridot.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Peridot. 750er Gelbgold. Peridot Cabochon ca. 12,41 ct., Ringgröße 54. Gewicht ca. 8,2 Gramm.
170
Brosche mit Jadeit und Brillanten.
Ergebnis: 120 EUR
Brosche mit Jadeit und Brillanten. 750er Gelbgold. Brosche mit durchbrochener Ornamentik, einseitig mit Brillantbesatz von ca. 0,13 ct. G/vsi. Länge 7 cm, Gewicht ca. 8,4 Gramm.
178
Akoya Perlen-Armband mit Smaragden.
Ergebnis: 190 EUR
Akoya Perlen-Armband mit Smaragden. Vierreihiges Armband mit insgesamt 108 Perlen, Perlen Ø ca. 6 mm, Schmuckverschluß 750er Weißgold mit drei Smaragden. Länge 20 cm, Breite ca. 3,3 cm.
136
Zwei Broschen.
Ergebnis: 190 EUR
Zwei Broschen. 585er Gelbgold. 1) Stabbrosche mit nach rechts schauendem Achat-Kamee-Medaillon, Länge 5 cm. 2) Runde Brosche aus Malachit, mittig gefaßte Muschel Gemme "Damenporträt rechts schauen...
159
Paar Ohrstecker mit Südsee-Perle "gelb".
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrstecker mit Südsee-Perle "gelb". 750er Gelbgold. Länge ca. 2 cm, Perlen Ø ca. 12 mm. Gewicht ca. 6,7 Gramm.
167
Ring mit Peridot und Brillanten.
Ergebnis: 320 EUR
Ring mit Peridot und Brillanten. 750er Gelbgold, Ringschiene mit ca. 0,25 ct. Brillanten G/vsi, mittig Peridot ca 1 ct., Ringgröße 55. Gewicht ca. 5,8 Gramm.
180
Akoja-Perlenkette, endlos.
Ergebnis: 240 EUR
Akoja-Perlenkette, endlos. In Einzelverknotung 172 Perlen, Perlen Ø 8 mm. Länge ca. 145 cm.
181
Akoja-Perlenarmband, vierreihig, mit 585er Weißgoldverschluß.
Ergebnis: 140 EUR
Akoja-Perlenarmband, vierreihig. Zwei Zwischenstücke und Verschluss aus 585er Weißgold. Perlen Ø 7 mm in Einzelverknotung, insgesamt 84 Perlen und vier Perlen auf dem Verschluss. Länge ca. 20 cm.
205
Anhänger mit zwei Saphiren, drei Brillanten, vier Rubinen und fünf Smaragden
Ergebnis: 280 EUR
Anhänger mit zwei Saphiren, drei Brillanten, vier Rubinen und fünf Smaragden. 750er Gelbgold. Hochrechteckige gitterstabförmige Fassung, Länge mit Öse ca. 2,5 cm, ca. 3 Gramm. An 750er sehr feinen Ge...
142
Ring mit Korallen-Kamee.
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit Korallen-Kamee. 750 Gelbgold. Ovale Fassung, mittig plastische geschnittenes Profil einer jungen Dame. Ringgröße. 52, ca. 15 Gramm.
165
Paar Ohrclipse mit Saphir/Rubin/Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Ohrclipse mit Saphir/Rubin/Brillanten. 750er Gelbgold, Saphir ca. 4,32 ct., Rubin ca. 0,62 ct., Brillanten ca. 0,15 ct.G/vsi. Länge ca. 1,8 cm, Gewicht ca. 7,5 Gramm.
192
Art Déco Damenring mit drei Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Art Déco Damenring, 585er Gold mit drei Brillanten ca. 0,08 ct. K/p1. Ringgröße 51. Gewicht ca. 2,62 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 590. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seuber...
168
Ring mit Rosenquarz und Brillanten.
Ergebnis: 340 EUR
Ring mit Rosenquarz und Brillanten. 750er Gelbgold. Rosenquarz Cabochon ca.14,75 ct., Ringschiene mit ca. 0,34 ct. Brillanten G/vs. Ringgröße 55, ca. 9,6 Gramm.
182
Anhänger "Kreuz". 750er Gelbgold , besetzt mit Smaragden.
Ergebnis: 300 EUR
Anhänger "Kreuz". 750er Gelbgold , besetzt mit Smaragden von zusammen ca. 2,9 ct. Gewicht ca. 4,35 Gramm. Länge 4,5 cm. Wiederbeschaffungspreis Euro 1.950. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert,...
191
Ring mit einem Brillanten und zwei Saphiren.
Ergebnis: 320 EUR
Ring mit einem Brillanten und zwei Saphiren. 750er Weißgold, konische Ringschiene. Mittig Brillant von ca. 0,31 ct H/vs und zwei Saphire rund geschliffen in dunkelblau. Ringgröße 59. Gewicht ca. 3,...
193
Set mit Paar Ohrstecker und ein Anhänger.
Ergebnis: 240 EUR
Set mit Paar Ohrstecker und ein Anhänger. 585er Gelbgold. Besetzt mit Brillanten und Saphiren. Insgesamt ca. 0,55 ct. K/p1. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.600. Ausführliches Originalgutachten von He...
132
Paar Manschettenknöpfe. Russland, Gold 56.
Ergebnis: 400 EUR
Paar Manschettenknöpfe. Russland, wohl Riga. Zolotonik, Gold punziert 56, Ringkopf strukturiert, mittig kleiner Saphir umgeben von kleinen Diamanten ( ein Diamant fehlt), Ø 1,1 cm.
144
Brosche in 585er Gelbgoldfassung.
Ergebnis: 650 EUR
Brosche in 585er Gelbgoldfassung. Um ca. 1900. Geschnittene Kamee aus Koralle, Fassung mit bunten Glassteinen Breite 4,5 cm, Länge 4,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Gesamtgewicht ca. 24,3 Gramm.
164
Paar Ohrclipse mit Stecker.
Ergebnis: 270 EUR
Paar Ohrclipse mit Stecker. 750er Gelb- und Weißgold. Partiell Brillantbesatz von zusammen ca. 0,17 ct. G/vsi. Länge ca. 1,8 cm. Gewicht ca. 10,1 Gramm.
179
Keshi /Süsswasser-Perlenkette in weiß mit vier Strängen.
Ergebnis: 260 EUR
Keshi /Süsswasser-Perlenkette in weiß mit vier Strängen. 750er Schmuckverschluß mit Brillanten von ca. 0,68 ct. G/si. Länge der Kette ca. 90 cm.
143
Brosche / Anhänger mit Kamee aus Koralle.
Ergebnis: 320 EUR
Brosche / Anhänger mit Kamee aus Koralle. 750er Gelbgold, Ovale Fassung, mittig plastische geschnittenes Profil einer jungen Dame. Länge ca. 3,8 cm. Gewicht ca. 14,8 Gramm
194
Halb-Memoryring besetzt mit sechs Brillanten.
Ergebnis: 400 EUR
Halb-Memoryring, 750er Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H vs-si. Gewicht ca 3,86 Gramm. Ringgröße 53. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.900. Ausführliches Originalgutachten vo...
130
Alter böhmischer Granatrschmuck.
Ergebnis: 290 EUR
Alter böhmischer Granatrschmuck, insgesamt 8 Teile. Ende 19. Jahrhundert. Bestehend aus: Collier (Länge 47,5 cm), Armband mit Ringösenverschluß (Länge 29 cm), Armspange, Ring (Größe 55), Ring mit k...
172
Ring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 340 EUR
Ring mit Smaragdund Brillanten. 750er Weißgold, Smaragd ca. 2,5 ct., kranzförmig umgeben von Brillanten und Brillant-Navetten mit ca. 0,75 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 54. Gewicht ca. 5,3 Gramm.
183
Brillantring, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 320 EUR
Brillantring, 585er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,45 ct. K/vs. Ringgröße 58. Gewicht ca. 6,36 Gramm. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter ...
169
Bandring mit Brillant.
Ergebnis: 380 EUR
Bandring mit Brillant. 750er Weißgold. Mittig Brillant ca. 0,25 ct. G/vsi., Ringgröße 56. Gewicht ca. 11,1 Gramm.
173
Smaragd-Anhänger mit Brillanten an Kette.
Ergebnis: 340 EUR
Smaragd-Anhänger mit Brillanten an Kette. 750er Weißgold, Smaragd ca. 2,50 ct., umgeben von Brillanten mit ca. 0,80 ct. G/si-vsi., Gewicht ca. 2,3 Gramm. Länge Anhänger ca. 1,8 cm. Kette aus 585er W...
186
Jugendstil-Armreif.
Ergebnis: 600 EUR
Jugendstil-Armreif. 585er Rotgold, undeutlich gestempelt, wohl Austria. Mittig bogenförmig mit Diamanten im Altschliff, ca. 1,2 ct. h/si, Sicherheitsverschluß mit Kette. Gewicht 12,2 Gramm. Ø ova...
187
Brillant-Saphir-Ring.
Ergebnis: 300 EUR
Brillant-Saphir-Ring. 750er Weißgold, mittig Saphir, kranzförmig besetzt mit Brillanten von ca. 0,45 ct. G - H/ vs-si. , Ringgröße 56.
184
Halb-Memoryring, 950 Platin.
Ergebnis: 340 EUR
Halb-Memoryring, 950 Platin, besetzt mit sieben Brillanten von ca. 0,45 ct. G-H/vs-si. Wiederbeschaffungspreis Euro 1.700. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereid...
195
Damenring, 850er Platin mit einem Brillanten.
Ergebnis: 400 EUR
Damenring, 850er Platin, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/vvs. Gewicht ca. 4,27 Gramm. Ringgröße 51. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt ...
131
Gliederarmband.
Ergebnis: 420 EUR
Gliederarmband,. 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Sicheheitsachter. Länge ca 19,3 cm. Ca. 19,6 Gramm.
147
Armreif.
Ergebnis: 400 EUR
Armreif. 585er Gelbgold mit feiner Zisiierung. Reif nicht gefüllt, Sicherheitsverschluß. Ca. 18,7 Gramm.
196
Damenring im Art-Déco-Stil mit Diamanten.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring im Art-Déco-Stil mit Diamanten. 585er Gold, ein Diamant im Altschliff ca. 0,58 ct J/si. und sechs Diamantrosen ca. 0,04 ct. Gewicht ca. 3,84 Gramm, Ringgröße 58. Wiederbeschaffungswert : ...
150
Kette mit Südseeperle als Anhänger.
Ergebnis: 440 EUR
Kette mit Südseeperle als Anhänger. 585er Gelbgold, Kordelkette mit Ankerverschluß, ca. 13,5 Gramm, Länge der Kette ca. 41 cm. Südseeperle in krallenförmiger 750er Gelbgold-Fassung mit ca. 0,24 ct. B...
137
Seltene historische 50 Kopeek (Poltina) Goldmünze, Russland, 1777 - 1778
Ergebnis: 440 EUR
Seltene historische 50 Kopeek (Poltina) Goldmünze, Russland, 1777 - 1778. Ekaterina die Große ( = Kathaina II.), 917 Gold, Gewicht ca. 0,67 Gramm, Ø 12,5 mm. Guter Zustand. Provenience: Privatbesit...
204
Dekorativer Ring mit drei gefaßten Diamanten, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 400 EUR
Dekorativer Ring mit drei gefaßten Diamanten im Altschliff. 585er Gelbgold.. Strukturierter Ring mit drei nebeneinander in Weißgold gefaßten Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,80 ct. H-si...
174
Chryopras Anhänger mit Brillanten.
Ergebnis: 500 EUR
Chryopras Anhänger mit Brillanten. Gefaßter Chryopras ca. 1,45 ct. in 750er Weißgoldfassung mit Brillanten, dabei herzförmige Fassung in 750er Gelbgold mit Brillanten, insgesamt ca. 1,45 ct. Brillan...
175
Zweireihige Stabkette.
Ergebnis: 780 EUR
Zweireihige Stabkette mit Ringösenverschluß. 750er Gelbgold, Länge ca. 78 und 80 cm. Ca . 29,7 Gramm
149
Gliederarmband.
Ergebnis: 790 EUR
Gliederarmband. 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Ausarbeitung, Kastenverschluss, seitlich zwei Sicherungsachter. Länge 21 cm, ca. 42,7 Gramm. Neuwertiger, ungetragener Zustand.
171
Collier mit Südseeperle und Brillanten.
Ergebnis: 1.000 EUR
Collier mit Südseeperle und Brillanten. 750er Weißgold, Abhängung im Verlauf fünf Brillanten ca. 0,30 ct. G/si. und kleiner Südseeperle. Kastenverschluß mit einem Sicherheitsachter. Länge ca. 42,5 ...
190
Jugendstil Anhänger.
Ergebnis: 1.700 EUR
Jugendstil Anhänger. Weißgold auf Gelbgold doubliert, geprüft. Abhängung mit Diamanten, runde durchbrochene Fassung ebenso mit Altschliff-Diamanten besetzt, von zusammen mit reichlich ca. 2 ct. H...
203
Damenring, Smaragd im Carré-Schliff mit Brillanten und Diamant-Trapezen
Ergebnis: 1.000 EUR
Damenring, Smaragd im Carré-Schliff mit Brillanten und Diamant-Trapezen. 750er Gelbgold. Ringkopf mittig facettierter Smaragd, entouriert von zahlreichen Diamant-Trapezen und 14 Brillanten, insgesam...
148
Klassissches Armband.
Ergebnis: 1.400 EUR
Klassissches Armband. 750er Gelbgold, beidseitig fein strukturiert. Kastenverschluß, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge 19,5 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 52,8 Gramm.
188
Collier mit Diamanten und Smargden, um 1880.
Ergebnis: 3.800 EUR
Collier mit Diamanten und Smargden, um 1880. Mittelteil Weißgold auf Gelbgold doubliert. Collier mit zwei Abhängungen, besetzt mit Smaragden und Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 2,8 - 3 ct. H...
189
Solitär-Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 2.000 EUR
Solitär-Brillant-Anhänger. 750er Goldfassung, Brillant laut Expertise: 1 Carat, Farbe Top-Wesselton (G). Reinheit mindestens vvs oder besser. Ø Brillant mit Fassung 8 mm, Höhe mit Öse 1,4 cm. Exp...
185
Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920.
Ergebnis: 2.900 EUR
Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920. Silber (geprüft), partiell vergoldet (geprüft 585er Gelbgold), besetzt mit einer Vielzahl an kleinen Saphiren und zahlreichen D...