Collier.
Ergebnis: 900 EUR
Collier.
Ergebnis: 1.000 EUR
Collier. 585 Gelbgold. Flache Panzerkette mit drei gefassten Brillanten, zusammen ca. 1,1 ct G-H/si, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 48,5 Gramm.
Löwenkopfanhänger an Venezianerkette. 750er Gelbgold. Gesamtgewicht 74 Gramm.
Ergebnis: 1.530 EUR
Schwere dekorative Königskette.
Ergebnis: 2.000 EUR
Schweres Gliederarmband. Theodor Heiden, München. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 2.200 EUR
Schwere Gliederkette.
Ergebnis: 2.800 EUR
Schwere Gliederkette. 750er Gelb- und Weißgold. Von zwei Seiten tragbar, polierte und gebürstete Optik, scharnierter Verschluß mit einem Sicherheitsachter, Länge 42 cm Gewicht ca. 136,7 Gramm.