152. Auktion

30 Ergebnisse

Collier.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Collier.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Collier. 585 Gelbgold. Flache Panzerkette mit drei gefassten Brillanten, zusammen ca. 1,1 ct G-H/si, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 48,5 Gramm.

Löwenkopfanhänger an Venezianerkette. 750er Gelbgold. Gesamtgewicht 74 Gramm.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.530 EUR

Schwere dekorative Königskette.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Schweres Gliederarmband. Theodor Heiden, München. 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Schwere Gliederkette.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Schwere Gliederkette. 750er Gelb- und Weißgold. Von zwei Seiten tragbar, polierte und gebürstete Optik, scharnierter Verschluß mit einem Sicherheitsachter, Länge 42 cm Gewicht ca. 136,7 Gramm.