400 Ergebnisse
KOESTER, Alexander Max. Birken in Heidelandschaft.
8.000 EUR
Russische Ikone "Gottesmuter Wladimirsksja", um 1700.
2.900 EUR
WOPFNER, Josef. "Mäher Chiemgau".
2.600 EUR
496
Umfangreiches Silberbesteck
2.000 EUR
Große bekrönte Madonna mit Kind.
1.400 EUR
464
Weißgoldring mit Smaragd mit Brillanten.
1.400 EUR
DOMERGUE Jean Gabiel
1.300 EUR
GERASIMOV Professor, Sergei Vasilevic.
1.300 EUR
Große Schnitzfigur der Madonna mit Kind.
1.300 EUR
Große Jugendstil-Figur "Eisbär".
1.200 EUR
KOSSAK Jerzy.
1.200 EUR
Ritualdolch "Phurba".
1.200 EUR
433
Anhänger vermutlich umgearbeiteter Verschluß.
1.200 EUR
495
Seltene Biscuitbox. FENTON BROTHERS, England/Sheffield, 1890.
1.200 EUR
Prunk-Moccasevice auf Tablett.
1.100 EUR
Christus als Jüngling.
1.080 EUR
BEINKE, Fritz. 1842 Düsseldorf - 1907 ebenda.
1.000 EUR
HUNDERTWASSER, Friedensreich. Blumenhaus 1983".
1.000 EUR
Drei Glücksgötter "Glück, Langes Leben, Hoher Beamter". Japan 19. Jh.
1.000 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Abstrakte Landschaft mit weißem Haus.
1.000 EUR
Erzengel Michael den Drachen tötend.
900 EUR
481
Hahnenpaar als Tafelaufsatz 835er und 925er Silber, partiell vergoldet.
900 EUR
Meditierender Buddha. Thailändische Gottheit
850 EUR
460
Paar Manschettenknöpfe, ein Geschenk Kaiser Haile Selassies von Äthiopien.
850 EUR