Erotika Froschpaar.
Ergebnis: 200 EUR
Wiener Bronze. Erotika "Tierfiguren Froschpaar", farbig staffiert. Höhe 5 cm. Punze (unter dem Stuhl) für Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936).
Kleine Maus.
Ergebnis: 170 EUR
Wiener Bronze. Erotika,"Teufel", Bronze.
Ergebnis: 120 EUR
Wiener Bronze.
Ergebnis: 110 EUR
Pyramide /Obelisk aus Malachit.
Ergebnis: 100 EUR
Pyramide /Obelisk, Wandung mit Malachit-Furnier, Abschluß mit Pinienknauf, Silber geprüft. Kleine Fehlstelle. Höhe 20 cm
Wiener Bronze.
Ergebnis: 90 EUR
Wiener Bronze. 20. Jahrhundert. Liegender Engel auf Buchdose (zum Öffnen) schreibt einen Liebesbrief, Brief datiert Wien 1707. Ungemarkt, Karl Fuhrmann zugeschrieben. Höhe 2,5 cm.
Brieföffner mit Krokodil.
Ergebnis: 20 EUR
Brieföffner mit Krokodil, wohl Bein. Klinge unedel mit einseitigen Gravierungen. Insgesamt Länge 22 cm.
Zwei Miniaturen.
Ergebnis: 20 EUR