148. Auktion

78 Ergebnisse

Früchte-Stilleben im altmeisterlichen Stil

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Früchte-Stilleben im altmeisterlichen Stil. 19. Jahrhundert. Dargestellt mit blauen und hellen Trauben, Äpfel, Birne und Walnuss. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 32, Breite 48 cm. Gerahmt.

NEPPEL, Karl.

Limit 90 EUR

Italienisches Barockgemälde 18. Jahrhundert.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

von SCHÖNBERGER, Afred Karl Julius Otto, zugeschrieben

Limit 150 EUR

JANSSEN, Otto Leopold

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Blick auf eine Burgruine.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Blick auf eine Burgruine. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 33 cm, Breite 40 cm. Gerahmt. Provenience: Aus österreichischem Adelsbesitz