Briefbeschwerer: Frosch auf Malachit.
Ergebnis: 80 EUR
Campinas - Extra.
Ergebnis: 160 EUR
Campinas - Extra. Otto Kind, Kotthausen Bez. Köln. Messingkorpus, Höhe 80 cm. Breite 31, Tiefe 35 cm. Provenience: Kaffeerösterei aus Bremerhaven / Umfeld.
Drei Bronze-Opiumgewichte.
Ergebnis: 40 EUR
Drei Bronze-Opiumgewichte. Wohl Burma. In Enten-Tierform "Hintha", verschiedene Ausformungen, dunkle Alterspatina, Höhen 5 - 6,5 cm.
Gelenkgliederpuppe.
Ergebnis: 90 EUR
Mein Kampf.
Ergebnis: 130 EUR
Miniatur-Möbel aus Elfenbein.
Ergebnis: 260 EUR
Münzenschatulle mit drei Tabelaus.
Ergebnis: 20 EUR
Petschaft, Knabe Trauben essend.
Ergebnis: 40 EUR
Petschaft, Knabe Trauben essend. Bronze. Siegel mit Monogramm. Höhe ca. 8,5 cm.
Schildpattdose mit Silbermedaille
Ergebnis: 130 EUR
Runde Dose mit Schildpatt und Elfenbein. Um1910/20. Auf dem Deckel in Silber (geprüft) Bildnis von Alexander Nikokolajewitsch II. (Kaiser von Rußland 1855 - 1881). Ø 8,5 cm, Höhe 3 cm.
Spazierstock "Erotika".
Ergebnis: 190 EUR
Spazierstock "Erotika". Holz in schwarzer Lackoptik, bogenförmiger versilberter Griff mit erotischer Darstellung. Stockabschluß Spitze versilbert. Länge 96 cm.