167
Armband mit 7 Goldmünzen.
Ergebnis: 3.200 EUR
Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.
185
Collier. Armband
Ergebnis: 2.800 EUR
Collier. Armband. 750er Gelbgold. Collier dreireihig, 1 Strang mit Gebrauchsspuren, Länge kürzester Strang 43 cm. Armband fünfreihig, Länge 19,5 cm. Insgesamt ca. 120 Gramm.
184
Cartier Brillantring.
Ergebnis: 2.200 EUR
Cartier Brillantring. 750er Gelbgold, in der Schiene eingraviert Cartier, 049151, Feingehalt, Datierung 1994. Besetzt mit ca. 1,2 ct. Brillanten G/vvs., Ringgröße 50. Ca. 7,8 Gramm.
218
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger
Ergebnis: 1.600 EUR
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er Gelbgold, ca. 53 Gramm. Anhänger 750er Gelbgold, ca. 29,6 Gramm. Kette mit Tragespuren.
226
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff.
Ergebnis: 1.400 EUR
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff. 750er Gelbgold, ca. 2,2 ct. H/vs., ca. 8,8 Gramm, Ringgröße 52.
210
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform.
Ergebnis: 1.200 EUR
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform. Kette 750er Gelbgold, ca. 58 Gramm, Länge 89 cm. Fruchtanhänger, Montierung 750er Gelbgold, Öse besetzt mit drei Brillanten ca. 0,07 ct.H/vs. Länge ca. 4,5 cm...
230
Saphir-Brillant-Armband. 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si
Ergebnis: 1.100 EUR
Saphir-Brillant-Armband, 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 18 cm, ca. 13,3 Gramm.
168
Armband.
Ergebnis: 950 EUR
Armband. 585er Gelbgold, mattiert und poliert. Breites Gliederarmband, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge 18,5 cm, Breite 2,3 cm. Ca. 42,7 Gramm.
174
Armreif.
Ergebnis: 950 EUR
Armreif, 750er Gelbgold, Armband schuppenartig, mittig besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten von 0,20 ct., seitlicher integrierter Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Ca. 19,6 Gramm.
234
Venezianer Kette.
Ergebnis: 950 EUR
Venezianer Kette. 585er Gelbgold, Ringösenverschluß, Länge ca. 80 cm. Ca 47,6 Gramm
169
Armband.
Ergebnis: 800 EUR
Armband. 750er Gelbgold. Besetzt mit Rubin-, Saphir- und Smaragd Cabochon, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter. Länge 20 cm, ca. 26,6 Gramm.
182
Brillantring.
Ergebnis: 800 EUR
Brillantring. 750er Gelbgold geprüft. besetzt mit 5 Brillanten von zusammen 1,5 ct. H/si., in der Schiene eingraviert, ca 5 Gramm. Ringgröße 51.
170
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.
Ergebnis: 650 EUR
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria. Armreif 585er Gelbgold. Medaille mit Patrona Baveria, Rückseite Frauenkirche München, wohl 900er Gold. Insgesamt ca. 30,8 Gramm.
195
Damenring.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Smaragd, umgeben von Brillanten ca. insgesamt 1 ct. H/vs, Ringgröße 59, ca. 6,4 Gramm.
225
Paar Smaragd Clipstecker.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Smaragd Clipstecker, 750er Weißgold, umgeben von Brillanten ca. 0,64 ct. H/si, ca. 6,5 Gramm.
228
Ring mit Saphir Cabochon.
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit Saphir Cabochon. Ringschiene 750er Gelbgold, Ringgröße 56, ca. 12,6 Gramm.
173
Armreif.
Ergebnis: 600 EUR
Armreif. 585er Weißgold. Mittig mit wohl ovalem Obsidian besetzt, Ø ca. 49,8 Gramm.
202
Geflochtenes Armband mit Kugeln.
Ergebnis: 600 EUR
Geflochtenes Armband mit Kugeln. 750er Gelbgold. Kastenverschluß mit 1 Sicherheitsachter. Ca. 25,3 Gramm. Länge 21 cm.
172
Armreif.
Ergebnis: 550 EUR
Armreif. 750er Gelbgold, Reif Ø 5 mm, Ø innen 6,7 cm, ca. 32 Gramm (gefüllt).
181
Brillantring mit Rubinen.
Ergebnis: 480 EUR
Brillantring mit Rubinen. 585er Gelbgold. Mittig mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si., seitlich flankiert von zwei Rubinen, ca. 7,7 Gramm. Ringgröße 56.
229
Rundpanzerkette.
Ergebnis: 440 EUR
Rundpanzerkette. 750er Gelbgold. Nach Verlauf mit Karabinerverschluß. Länge 44 cm, 19 Gramm.
178
Brillant-Damenring.
Ergebnis: 420 EUR
Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,80 ct. I-J/p3. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
203
Gliederkette.
Ergebnis: 420 EUR
Gliederkette, 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca.. 41,5 cm, ca. 24,8 Gramm. Partielle Tragespuren.
216
Lange Kette mit Kugeln unterbrochen.
Ergebnis: 420 EUR
Lange Kette mit Kugeln unterbrochen. 585er Gelbgold. Ca. 24,7 Gramm, Länge 76 cm.
233
Spannring.
Ergebnis: 420 EUR
Spannring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,20 ct H/vs. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 53,5, Gewicht 8,3 Gramm.
198
Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal.
Ergebnis: 400 EUR
Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal. 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 57, Breite Ringkopf 2,2 cm,. ca. 11,5 Gramm
179
Brillant-Damenring.
Ergebnis: 380 EUR
Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. J/vs gelblich. Ringgröße 56, Gewicht 2,7 Gramm.
200
Fünfteiliiges Granat-Schmuckset
Ergebnis: 340 EUR
Fünfteiliiges Granat-Schmuckset um 1900. Silber vergoldet besetzt mit echten böhmischen Granaten. Collier, Ring, Armband, Anhänger und Paar Ohrgehänge
206
Jugendstil-Ring.
Ergebnis: 340 EUR
Jugendstil-Ring. 750er Gelbgold geprüft, mittig mit einer Zuchtperle, flankiert von je einem Brillanten, ca. 0,20 ct. (Altschliff) H/si., sowie zahlreichen kleinen Diamanten. Ringgröße 54, ca. 2,8...
171
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955
Ergebnis: 320 EUR
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955 (B7), 585er Gelbgold, 14.7 Gramm. Leichte Tragespuren. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter.
186
Damenring
Ergebnis: 300 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. I/si., Ringgröße 60.
222
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Jeweils mittig Saphir umgeben von jeweils 8 Brillanten zusammen ca. 0,64 ct.H/si., ca. 3,8 Gramm.
205
Herrenring. Krawattenkette.
Ergebnis: 270 EUR
Herrenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Lapis Lazuli, Ringgröße 68. Dabei Krawattenkette, 585er Gelbgold. Zusammen ca. 13,9 Gramm.
188
Damenring mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 250 EUR
Damenring mit Saphir und Brillanten.. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir Cabochon und 6 Brillanten von zusammen 0,12 ct. H/Si. Caratzahl ist in der Schiene graviert. Ringgröße 54, Ca. 5,9 Gramm.
177
Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 240 EUR
Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/vs. Höhe 1,8 cm, Gewicht ca. 6,3 Gramm.
197
Dreier Satz Ringe.
Ergebnis: 240 EUR
Dreier Satz Ringe. Im einzelnen: zwei Halb-Memoireringe, 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von jeweils 0,17 ct. H/si, ca. 3,4 Gramm, Ringgröße 56. Dabei Ring 585er Gelbgold, mit Brillantbesa...
212
Konvolut Goldschmuck.
Ergebnis: 240 EUR
Konvolut Goldschmuck. 333er Gelbgold, bestehend aus: Witwenring, 1 Venezianerkette, 1 Paar Creolen, 1 Ring mit Amethyst (Ringgröße 58), 1 Perlkettenverkürzer, zwei Paar Ohrstecker mit Perlen besetzt....
199
Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold. Unterschiedliche Ausarbeitung, besetzt mit diversen Farbsteinen, 1 Ring mit Amethyst. Ringgrößen 56 und 59.
231
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 220 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Mittig Saphir umgeben von 12 Brillanten von ca. 0,36 ct. H/si. Ca. 5,2 Gramm. Ringgröße 59.
191
Damenring.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Türkisen, Ringgröße 56, ca. 5,2 Gramm
204
Halbmemoire Ring.
Ergebnis: 200 EUR
Halbmemoire Ring. 585er Weißgold, setzt mit 8 Brillanten von ca. 0,40 ct H/vs. Ringgröße 66, Gewicht ca. 3,3 Gramm.
176
Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 190 EUR
Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct. H/vs. Höhe 2,7 cm, Gewicht ca. 4,3 Gramm.
217
Lange Kette mit Zuchtperlen.
Ergebnis: 190 EUR
Lange Kette mit Zuchtperlen. 333er Gelbgold, Phantasiemuster mit 12 Perlen, Ringösenverschluß, Länge 90 cm, ca. 29,3 Gramm
223
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen 0,45 ct H/si, Feststellschrauben fehlen. Ca. 4,1 Gramm.
209
Kette mit Anhänger.
Ergebnis: 180 EUR
Kette mit Anhänger. 585er Gelbgold. Anhänger mit zwölf Diamanten besetzt von ca. 0,24 ct. H /p1, mittig mit einem Saphir. Ca. 11,2 Gramm. Kette mit Karabiner-Verschluß, Länge 45 cm.
220
Opal Damenring.
Ergebnis: 170 EUR
Opal Damenring, 750er Weißgold geprüft, Ringgröße 49, ca. 4,5 Gramm
215
Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 160 EUR
Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Ein Ring und Paar Ohrstecker (1 Feststellschraube fehlt) besetzt mit kleinen Diamanten. 1 Ring mit Zuchtperle. Ringgröße 56 und 58. Ca. zusam...
194
Damenring.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit einem synth. Rubin, umgeben von 12 Diamanten von ca. 0,24 ct H/Si. Ringgröße 67, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
165
Anhänger mit Madeira Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Anhänger mit Madeira Citrin. 750er Gelbgold, Länge mit Öse ca. 3 cm, ca. 5,9 Gramm.
221
Paar Ohrhänger.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Ohrhänger. 333er Gelbgold, besetzt mit echten Granaten, ca. 5,5 Gramm, Höhe 2,2 cm.
224
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold, besetzt mit je einem Amethyst. Höhe 2,7 cm, ca. 5,5 Gramm. Eine Feststellschraube fehlt.
189
Damenring mit weißer Zuchtperle
Ergebnis: 100 EUR
Damenring mit weißer Zuchtperle. 585er Weißgold, Kranz mit Brillantbesatz. Ringgröße 54, ca. 2,7 Gramm
208
Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969.
Ergebnis: 100 EUR
Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969. Kette Firma Grosse (unedel), Länge 116 cm. Glöckchen 585er Gelbgold, ca. 6 Gramm. .
166
Anhänger mit Opal.
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger mit Opal. 585er Weißgold, besetzt mit einem Opal, Länge 3 cm.
187
Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen. 333er Gelbgold, dekorativer Ring, Breite Ringkopf 2,7 cm.
Ca. 9,0 Gramm, Ringgröße 55
190
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 585er Weißgold. Besetzt mittig mit rosa Turmalin, flankiert von jeweils einem Brillanten, ca. 0,10 ct. I/si-p1, ca. 3 Gramm. Ringgröße 56.
192
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und kleinen Diamanten, Ringgröße 56, ca. 4,4 Gramm.
207
Kette mi Zuchtperle.
Ergebnis: 90 EUR
Kette mit Zuchtperle, 585er Weißgold, Länge ca. 41,5 cm. Ca. 5,7 Gramm.
211
Kette und Armband.
Ergebnis: 90 EUR
Kette und Armband. 925er Sterlingsilber. Eine Vielzahl von filigranen Ketten an Schmuckkarabiner. Längen 20 und 45 cm.
213
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut Silberschmuck. Bestehend 1) Bernsteinschmuck: Ring, Anhänger, Paar Ohrstecker. Fünf Anhänger, 1 x mit Kette, besetzt u.a. mit Koralle, Lapis Lazuli, Türkis. Paar Manschettenknöpfe mit Karneo...
193
Damenring.
Ergebnis: 80 EUR
Damenring. 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Rubin, umgeben von 6 Diamanten, in der Ringschiene eingraviert 0,04 kt. w/si., Ringgröße 57, ca. 1,7 Gramm.
196
Damenring..
Ergebnis: 80 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Smargaden, ca. 3,1 Gramm. Ringgröße 56.
227
Ring mit grünem Achat.
Ergebnis: 80 EUR
Ring mit grünem Achat (Tragespuren) 585er Gelbgold, ca. 3,2 Gramm, Ringgröße 54.
164
Anhänger mit Amethyst
Ergebnis: 70 EUR
Anhänger mit Amethyst, 585er Gelbgold, ca. 5,7 Gramm, Länge 3 cm.
214
Konvolut vier Ringe.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein Modeschmuck, unedel.
232
Silberanhänger für Bettelarmband.
Ergebnis: 40 EUR
Insgesamt 11 Anhänger, u.a.: Lokomotive, Flugzeug, Motorrad, alte Autos, zwei Sternzeichen Waage, Steinbock, usw.
219
Modeschmuck Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Modeschmuck Konvolut. Bestehend aus: Türkisfarbene Kette. 4 Stück Broschen, ein Perlenarmband (defekt), 1 vergoldet Kette mit Anhänger, 1 Paar Perlohrstecker, 3 Einzelteile. Insgesamt 12 Teile.