Paar Biedemeier-Zierteller.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Biedemeier-Zierteller. WALLENDORF. 12-fach facettiert mit vergoldetem Reliefdekor. Ein Teller am Rand und am Stand minimalst gechipft. Ø 18 cm.
Putto als Vulkan.
Ergebnis: 60 EUR
Putto als Flora
Ergebnis: 60 EUR
Drei Bildtassen.
Ergebnis: 60 EUR
Drei Bildtassen. Auf kobatblauem bzw. grünem Fond lithopanierte Porträtbildnisse von Napoleon und Marie Antoinette. Goldstaffage berieben. Verso Manufakturmarke Krone über N. Höhe 10 cm.
Paar Teetassen, Untertassen. Dessertteller
Ergebnis: 50 EUR
Putte mit Pfau als Juno.
Ergebnis: 50 EUR
Putto mit Sonne als Apollo.
Ergebnis: 50 EUR
Putto mit Veilchen
Ergebnis: 50 EUR
Runde Schale.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Figurinen. SITZENDORF/Thürigen.
Ergebnis: 20 EUR