233
Spannring.
Ergebnis: 420 EUR
Spannring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,20 ct H/vs. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 53,5, Gewicht 8,3 Gramm.
198
Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal.
Ergebnis: 400 EUR
Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal. 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 57, Breite Ringkopf 2,2 cm,. ca. 11,5 Gramm
179
Brillant-Damenring.
Ergebnis: 380 EUR
Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. J/vs gelblich. Ringgröße 56, Gewicht 2,7 Gramm.
200
Fünfteiliiges Granat-Schmuckset
Ergebnis: 340 EUR
Fünfteiliiges Granat-Schmuckset um 1900. Silber vergoldet besetzt mit echten böhmischen Granaten. Collier, Ring, Armband, Anhänger und Paar Ohrgehänge
206
Jugendstil-Ring.
Ergebnis: 340 EUR
Jugendstil-Ring. 750er Gelbgold geprüft, mittig mit einer Zuchtperle, flankiert von je einem Brillanten, ca. 0,20 ct. (Altschliff) H/si., sowie zahlreichen kleinen Diamanten. Ringgröße 54, ca. 2,8...
171
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955
Ergebnis: 320 EUR
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955 (B7), 585er Gelbgold, 14.7 Gramm. Leichte Tragespuren. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter.
186
Damenring
Ergebnis: 300 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. I/si., Ringgröße 60.
222
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Jeweils mittig Saphir umgeben von jeweils 8 Brillanten zusammen ca. 0,64 ct.H/si., ca. 3,8 Gramm.
205
Herrenring. Krawattenkette.
Ergebnis: 270 EUR
Herrenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Lapis Lazuli, Ringgröße 68. Dabei Krawattenkette, 585er Gelbgold. Zusammen ca. 13,9 Gramm.
188
Damenring mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 250 EUR
Damenring mit Saphir und Brillanten.. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir Cabochon und 6 Brillanten von zusammen 0,12 ct. H/Si. Caratzahl ist in der Schiene graviert. Ringgröße 54, Ca. 5,9 Gramm.
177
Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 240 EUR
Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/vs. Höhe 1,8 cm, Gewicht ca. 6,3 Gramm.
197
Dreier Satz Ringe.
Ergebnis: 240 EUR
Dreier Satz Ringe. Im einzelnen: zwei Halb-Memoireringe, 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von jeweils 0,17 ct. H/si, ca. 3,4 Gramm, Ringgröße 56. Dabei Ring 585er Gelbgold, mit Brillantbesa...
212
Konvolut Goldschmuck.
Ergebnis: 240 EUR
Konvolut Goldschmuck. 333er Gelbgold, bestehend aus: Witwenring, 1 Venezianerkette, 1 Paar Creolen, 1 Ring mit Amethyst (Ringgröße 58), 1 Perlkettenverkürzer, zwei Paar Ohrstecker mit Perlen besetzt....
199
Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold. Unterschiedliche Ausarbeitung, besetzt mit diversen Farbsteinen, 1 Ring mit Amethyst. Ringgrößen 56 und 59.
231
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 220 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Mittig Saphir umgeben von 12 Brillanten von ca. 0,36 ct. H/si. Ca. 5,2 Gramm. Ringgröße 59.
191
Damenring.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Türkisen, Ringgröße 56, ca. 5,2 Gramm
204
Halbmemoire Ring.
Ergebnis: 200 EUR
Halbmemoire Ring. 585er Weißgold, setzt mit 8 Brillanten von ca. 0,40 ct H/vs. Ringgröße 66, Gewicht ca. 3,3 Gramm.
176
Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 190 EUR
Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct. H/vs. Höhe 2,7 cm, Gewicht ca. 4,3 Gramm.
217
Lange Kette mit Zuchtperlen.
Ergebnis: 190 EUR
Lange Kette mit Zuchtperlen. 333er Gelbgold, Phantasiemuster mit 12 Perlen, Ringösenverschluß, Länge 90 cm, ca. 29,3 Gramm
223
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen 0,45 ct H/si, Feststellschrauben fehlen. Ca. 4,1 Gramm.
209
Kette mit Anhänger.
Ergebnis: 180 EUR
Kette mit Anhänger. 585er Gelbgold. Anhänger mit zwölf Diamanten besetzt von ca. 0,24 ct. H /p1, mittig mit einem Saphir. Ca. 11,2 Gramm. Kette mit Karabiner-Verschluß, Länge 45 cm.
220
Opal Damenring.
Ergebnis: 170 EUR
Opal Damenring, 750er Weißgold geprüft, Ringgröße 49, ca. 4,5 Gramm
215
Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 160 EUR
Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Ein Ring und Paar Ohrstecker (1 Feststellschraube fehlt) besetzt mit kleinen Diamanten. 1 Ring mit Zuchtperle. Ringgröße 56 und 58. Ca. zusam...
194
Damenring.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit einem synth. Rubin, umgeben von 12 Diamanten von ca. 0,24 ct H/Si. Ringgröße 67, Gewicht ca. 3,1 Gramm.