Zwei Veilchen-Vasen.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Biedemeier-Zierteller.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Biedemeier-Zierteller. WALLENDORF. 12-fach facettiert mit vergoldetem Reliefdekor. Ein Teller am Rand und am Stand minimalst gechipft. Ø 18 cm.
Prunkschale.
Ergebnis: 110 EUR
Prunkschale. MEISSEN, alte Form Nr. C 113. Im Spiegel farbige Blumenbemalung. floral reliefiert, partiell vergoldet. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen .
Paar Teetassen, Untertassen. Dessertteller
Ergebnis: 50 EUR
Hundeporträt "Münsterländer".
Ergebnis: 30 EUR
Hundeporträt "Münsterländer". 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert., Ø 48 cm. Ungerahmt.
Drei Bildtassen.
Ergebnis: 60 EUR
Drei Bildtassen. Auf kobatblauem bzw. grünem Fond lithopanierte Porträtbildnisse von Napoleon und Marie Antoinette. Goldstaffage berieben. Verso Manufakturmarke Krone über N. Höhe 10 cm.
Zwei Schalen. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 80 EUR