222
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Jeweils mittig Saphir umgeben von jeweils 8 Brillanten zusammen ca. 0,64 ct.H/si., ca. 3,8 Gramm.
223
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen 0,45 ct H/si, Feststellschrauben fehlen. Ca. 4,1 Gramm.
224
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold, besetzt mit je einem Amethyst. Höhe 2,7 cm, ca. 5,5 Gramm. Eine Feststellschraube fehlt.
225
Paar Smaragd Clipstecker.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Smaragd Clipstecker, 750er Weißgold, umgeben von Brillanten ca. 0,64 ct. H/si, ca. 6,5 Gramm.
226
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff.
Ergebnis: 1.400 EUR
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff. 750er Gelbgold, ca. 2,2 ct. H/vs., ca. 8,8 Gramm, Ringgröße 52.
227
Ring mit grünem Achat.
Ergebnis: 80 EUR
Ring mit grünem Achat (Tragespuren) 585er Gelbgold, ca. 3,2 Gramm, Ringgröße 54.
228
Ring mit Saphir Cabochon.
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit Saphir Cabochon. Ringschiene 750er Gelbgold, Ringgröße 56, ca. 12,6 Gramm.
229
Rundpanzerkette.
Ergebnis: 440 EUR
Rundpanzerkette. 750er Gelbgold. Nach Verlauf mit Karabinerverschluß. Länge 44 cm, 19 Gramm.
230
Saphir-Brillant-Armband. 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si
Ergebnis: 1.100 EUR
Saphir-Brillant-Armband, 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 18 cm, ca. 13,3 Gramm.
231
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 220 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Mittig Saphir umgeben von 12 Brillanten von ca. 0,36 ct. H/si. Ca. 5,2 Gramm. Ringgröße 59.
232
Silberanhänger für Bettelarmband.
Ergebnis: 40 EUR
Insgesamt 11 Anhänger, u.a.: Lokomotive, Flugzeug, Motorrad, alte Autos, zwei Sternzeichen Waage, Steinbock, usw.
233
Spannring.
Ergebnis: 420 EUR
Spannring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,20 ct H/vs. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 53,5, Gewicht 8,3 Gramm.
234
Venezianer Kette.
Ergebnis: 950 EUR
Venezianer Kette. 585er Gelbgold, Ringösenverschluß, Länge ca. 80 cm. Ca 47,6 Gramm
235
Weißgoldring mit Goldfassung.
Weißgoldring mit Goldfassung. 750 punziert, in der Schiene graviert: Mittelstein mit 0,51 ct. (I-J si), seitlich 0,36 ct. (H/si), ca. 7 Gramm. Ringgröße 49.
236
Damen-Lammfelljacke.
Ergebnis: 240 EUR
Damen-Lammfelljacke. Hersteller CHRIST. Farbe braun. Länge 90 cm, untere Weite 140 cm. Fünf Knöpfe. Konfektionsgröße 46. Sehr aufwendig gearbeitet, neuwertiger bester Zustand, ungetragen. Origina...
237
Nerzmantel, beige/braun.
Ergebnis: 140 EUR
Nerzmantel, beige/braun. Moderner zeitloser Schnitt. Guter Zustand, getragen. Konfektionsgröße 38. Länge ab Schulternaht 110 cm, untere Breite 185 cm.
238
Nerzmantel, dunkelbraun.
Ergebnis: 180 EUR
Nerzmantel, dunkelbraun. Zeitloser moderner Schnittt Guter Zustand, getragen. Konfektionsgröße 38. Länge ab Schulter 112 cm, untere Breite 165 cm.
239
Adolf Hitler. Mein Kampf, 1. und .2. Band.
Ergebnis: 200 EUR
Adolf Hitler. Mein Kampf, 1. und .2. Band. Ausgabe in zwei Bänden. Band 1, erste Auflage von 1932. Band 2, zweite Auflage von 1932. Gebrauchsspuren. Dabei Taschenbuch "Das Dritte Reich in der Karik...
242
Hans-Ulrich Rudel. Buch: Aus Krieg und Frieden.
Ergebnis: 60 EUR
Hans-Ulrich Rudel. Buch: Aus Krieg und Frieden. Mit eigenhändiger Widmung vom 18.03.1960. Gebrauchsspuren.
243
OLDENBURG. Rote Kreuz-Medaille.
Ergebnis: 220 EUR
OLDENBURG. Rote Kreuz-Medaille ohne Ordensband, 2. Ausgabe. Ausführung in Silber vergoldet, Rückseite punziert 950 mit sichtbarer Prüfspur. Frühe Herstellungs-Variante mit Silberpunze 950. Wurde 1907 ...
244
ZIMMER, Ernst.
Ergebnis: 90 EUR
ZIMMER, Ernst.. 1864 Lorenzberg - 1924 Bamberg. Porträt Graf Otto Leopold von Bismarck in Uniform. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso mit Widmung und datiert 1923. Oval Höhe 30 cm, Breite...
245
Etagere in Makassar.
Etagere in Makassar. Paris um 1930. Umlaufende Fadenintarsien, hochgänzend poliert. Kannelierte Beine. Höhe 62, Breite oval 68 cm, Tiefe 37 cm. Bester Zustand.
246
Kleine Kommode.
Ergebnis: 120 EUR
Kleine Kommode. DEUTSCH 2. Hl. 20. Jh. Auf vier hohen geschwungenen Beinen Korpus mit einer Schublade und 1 Fach. Rot-weiße Marmorsteinplatte. Geschwungene aufgesteckte Rückenfront. Höhe 80/114, 38 ...
247
Nähtischchen.
Ergebnis: 180 EUR
Nähtischchen. Deutsch um 1880. Kirschholz. Zweibeinige Balusterschaft in Brückenform, drei Schübe, Deckel nach oben zu öffnen mit praktischer Unterteilung. Höhe 78 cm. Breite 52 cm, Tief...