Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

144. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

72 Ergebnisse

164

Anhänger mit Amethyst

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhänger mit Amethyst, 585er Gelbgold, ca. 5,7 Gramm, Länge 3 cm.


165

Anhänger mit Madeira Citrin.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Anhänger mit Madeira Citrin. 750er Gelbgold, Länge mit Öse ca. 3 cm, ca. 5,9 Gramm.


166

Anhänger mit Opal.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger mit Opal. 585er Weißgold, besetzt mit einem Opal, Länge 3 cm.


167

Armband mit 7 Goldmünzen.

Limit 2.800 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.


168

Armband.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Armband. 585er Gelbgold, mattiert und poliert. Breites Gliederarmband, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge 18,5 cm, Breite 2,3 cm. Ca. 42,7 Gramm.


169

Armband.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Armband. 750er Gelbgold. Besetzt mit Rubin-, Saphir- und Smaragd Cabochon, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter. Länge 20 cm, ca. 26,6 Gramm.


170

Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armreif mit Münztaler Patrona Baveria. Armreif 585er Gelbgold. Medaille mit Patrona Baveria, Rückseite Frauenkirche München, wohl 900er Gold. Insgesamt ca. 30,8 Gramm.


171

Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955 (B7), 585er Gelbgold, 14.7 Gramm. Leichte Tragespuren. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter.


172

Armreif.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Armreif. 750er Gelbgold, Reif Ø 5 mm, Ø innen 6,7 cm, ca. 32 Gramm (gefüllt).


173

Armreif.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Armreif. 585er Weißgold. Mittig mit wohl ovalem Obsidian besetzt, Ø ca. 49,8 Gramm.


174

Armreif.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Armreif, 750er Gelbgold, Armband schuppenartig, mittig besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten von 0,20 ct., seitlicher integrierter Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Ca. 19,6 Gramm.


175

Bandring.

Limit 260 EUR

Bandring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Saphir Cabochon und zwei Brillanten von ca. zusammen 0,20 ct. H/si-p1. Ringgröße 53, Gewicht 4,1 Gramm.


176

Brillant-Anhänger.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct. H/vs. Höhe 2,7 cm, Gewicht ca. 4,3 Gramm.


177

Brillant-Anhänger.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/vs. Höhe 1,8 cm, Gewicht ca. 6,3 Gramm.


178

Brillant-Damenring.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,80 ct. I-J/p3. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.


179

Brillant-Damenring.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. J/vs gelblich. Ringgröße 56, Gewicht 2,7 Gramm.


180

Brillant-Damenring.

Limit 260 EUR

Brillant-Damenring. 585er Gelbgold, Fassung in Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. H/si. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,6 Gramm.


181

Brillantring mit Rubinen.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Brillantring mit Rubinen. 585er Gelbgold. Mittig mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si., seitlich flankiert von zwei Rubinen, ca. 7,7 Gramm. Ringgröße 56.


182

Brillantring.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillantring. 750er Gelbgold geprüft. besetzt mit 5 Brillanten von zusammen 1,5 ct. H/si., in der Schiene eingraviert, ca 5 Gramm. Ringgröße 51.


183

Brosche und Kreuz-Anhänger.

Limit 50 EUR

Brosche und Kreuz-Anhänger. 925er Sterlingsilber. Kreuz besetzt mit zahlreichen Markasiten und Onyx, Länge mit Öse 5 cm. Brosche besetzt mit Hämatit-Kugel, Süsswasser und Biwa-Perle, Länge ca. 5 ...


184

Cartier Brillantring.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Cartier Brillantring. 750er Gelbgold, in der Schiene eingraviert Cartier, 049151, Feingehalt, Datierung 1994. Besetzt mit ca. 1,2 ct. Brillanten G/vvs., Ringgröße 50. Ca. 7,8 Gramm.


185

Collier. Armband

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Collier. Armband. 750er Gelbgold. Collier dreireihig, 1 Strang mit Gebrauchsspuren, Länge kürzester Strang 43 cm. Armband fünfreihig, Länge 19,5 cm. Insgesamt ca. 120 Gramm.


186

Damenring

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. I/si., Ringgröße 60.


187

Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen. 333er Gelbgold, dekorativer Ring, Breite Ringkopf 2,7 cm.
Ca. 9,0 Gramm, Ringgröße 55


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH