Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

144. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

295 Ergebnisse

150

Signierter Pirelli-Kalender von Karl Lagerfeld.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Signierter Pirelli-Kalender von Karl Lagerfeld. 36 schwarz-weiß Aufnahmen, die 24 Gottheiten, Helden und Mythen zeigen. Der Kalender ist ein begehrtes Sammlerstück und vom Modeschöpfer und Chanel-C...


151

Farblithographie "Porträt de Femme".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Farblithographie "Porträt de Femme". Matisse, Henri. 1869 - 1954. Dame im roten Kleid mit blauem Blumenhut. Unten links im Blatt signiert und datiert 35. Unter Passepartout-Ausschnitt Höhe 33,5 c...


152

Art Déco Karaffe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Art Déco Karaffe. Dickwandiges Klarglas, Montierung unedel. Höhe 17,5 cm.


153

Cabarett.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Cabarett. Farbloses Klarglas, gesteinelte Wandung, mittiger Sternschliff. Runde, flache, leicht gemuldete Form, dreifach unterteilt. Rand mit silberner Fassung. Höhe 5 cm, Ø 21,5 cm.


154

Deckeldose mit Putten. LALIQUE, Frankreich.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Deckeldose mit Putten. LALIQUE, Frankreich. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Klares Glas, formgepresst, partiell mattiert. Auf der Wandung umlaufend dargestellt ein Reigen von dreizehn tanzenden Putten. Schu...


155

Trinkglas-Set.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Trinkglas-Set. Wohl Wien, 19. Jahrhundert. Farbloses Glas mit feiner Zisilierung im Stil der Baccarat-Gläser. 6er Satz gefußtes Stengelglas in Kelchform, 6er Satz Wasser-/Saftbecher, Höhen 9,5 cm -...


156

Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich 20. Jahrhundert. Entwurf René Lalique, 1945. Große bauchige Vase aus dickwandigem, farblosem Kristallglas, partiell mattiert. Auf der Wandung umlaufend Darste...


157

Vase mit "Anemonenblüten". LALIQUE/Frankreich.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Vase mit "Anemonenblüten". LALIQUE/Frankreich. Bauchige Vase aus Klarglas, Höhe ca. 9 cm, am Stand signiert. Darin dekoriert "Anemone" mit zwei Blüten, aus gearbeitetem mattierten Klarglas, mitt...


158

Vase mit Eichenblatt Motiven. LALIQUE/ Frankreich.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vase mit Eichenblatt Motiven. LALIQUE/ Frankreich. 2. Hl. 20. Jahrhundert Klares und mattiertes Glas. Stand signiert. Höhe 12 cm. Sehr guter Zustand.


159

Wein- und Likor-Überfangrömer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Wein- und Likor-Überfangrömer. Deutsch, NACHTMANN, 2. Hl. 20. Jh. Je 8er Satz in Hellrot. Nach alter Tradition wird klares mit farbigem Bleikristall verschmolzen. Kuppa mit brillantem Schliff und...


160

Dupont Feuerzeug.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Dupont Feuerzeug. Punziert S.T. Dupont. Linie1. Messing versilbert. Num. 0528HO, Dupont Meistermarke, unterseitig Schriftzug S.T. Dupont und Bezeichnung "Made in France", Paris. Im Originaletui. Da...


161

Große Zinnstitze mit Ansicht Straubing.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Große Zinnstitze mit Ansicht Straubing, datiert 1899. Drücker mit geflügeltem Engelkopf. Höhe 34 cm.


162

Kaiserliche Geschenkkassette. K.u.K. Hoflieferant August Klein in Wien.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kaiserliche Geschenkkassette. K.u.K. Hoflieferant August Klein in Wien. Die Kaiserliche Familie hat wohl diese Kassette verliehen. Flache recheckige Kassette, der leicht ausgestellte Sockel auf vi...


163

Käthe- Kruse -Puppe, wohl um 1950.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Käthe- Kruse-Puppe, wohl um 1950. Mädchen mit blonden Haaren, Stoffkopf mit Hinterkopfnaht, Gesicht bemalt. Stoffkörper mit angenähtem Stoffarmen, bewegliche Stoffbeine, hinten mit Naht. Am rechte...


164

Anhänger mit Amethyst

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhänger mit Amethyst, 585er Gelbgold, ca. 5,7 Gramm, Länge 3 cm.


165

Anhänger mit Madeira Citrin.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Anhänger mit Madeira Citrin. 750er Gelbgold, Länge mit Öse ca. 3 cm, ca. 5,9 Gramm.


166

Anhänger mit Opal.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger mit Opal. 585er Weißgold, besetzt mit einem Opal, Länge 3 cm.


167

Armband mit 7 Goldmünzen.

Limit 2.800 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.


168

Armband.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Armband. 585er Gelbgold, mattiert und poliert. Breites Gliederarmband, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge 18,5 cm, Breite 2,3 cm. Ca. 42,7 Gramm.


169

Armband.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Armband. 750er Gelbgold. Besetzt mit Rubin-, Saphir- und Smaragd Cabochon, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter. Länge 20 cm, ca. 26,6 Gramm.


170

Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armreif mit Münztaler Patrona Baveria. Armreif 585er Gelbgold. Medaille mit Patrona Baveria, Rückseite Frauenkirche München, wohl 900er Gold. Insgesamt ca. 30,8 Gramm.


171

Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955 (B7), 585er Gelbgold, 14.7 Gramm. Leichte Tragespuren. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter.


172

Armreif.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Armreif. 750er Gelbgold, Reif Ø 5 mm, Ø innen 6,7 cm, ca. 32 Gramm (gefüllt).


173

Armreif.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Armreif. 585er Weißgold. Mittig mit wohl ovalem Obsidian besetzt, Ø ca. 49,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH