322
Hubertusring.
Ergebnis: 200 EUR
Hubertusring. 585er Gelbgold. Ringkopf mit Geweih, mittig Brillantkreuz mit ca. 0,06 ct H/p1. Ringggröße 55, ca. 7,7 Gramm. Anmerkung: Der Heilige Hubertus wird als Schutzpatron der Jagd angesehen...
323
Jade-Anhänger an Kette.
Jade-Anhänger an Kette. Jade-Anhänger, geschnittener Dekor, in 585er Gelbgoldfassung, Ø5 cm, ca. 20,3 Gramm. Kette 333er Gelbgold, ca. 5,9 Gramm, ca. Länge 73 cm.
324
JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck
Ergebnis: 900 EUR
JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck, Collier und Armband, 925er Sterlingsilber, signiert HH. Entwurf Hans Hansen für Georg Jensen. Länge Collier 39 cm. Länge Armband 19,5 cm. Ca. 194 Gramm...
325
Konvolut.
Ergebnis: 120 EUR
Konvolut, bestehend aus: 1) Weißgoldring 585er, besetzt mit kleinen Rubinen, Ringgröße 48. 2) Drei Ringe und 1 Schmetterling aus 333er Gelbgold, Ringgröße 59. 3) Armband Modeschmuck, kein Silber bes...
326
Korallenkette.
Ergebnis: 1.600 EUR
Korallenkette, Perlen im Verlauf Ø 2 cm bis Ø 7 mm. Silberverschluß mit eingearbeiteter Perle. Länge 73 cm. Gewicht ca. 82,5 Gramm.
327
Korallen-Stäbchenkette.
Korallen-Stäbchenkette. Länge 45 cm. Ca. 17.9 Gramm. In russischer Lackdose mit feiner Lackmalerei. Ø 9,5 cm, Höhe 3 cm.
328
Kropfkette.
Kropfkette. Um 1900. Schließe aus Neusilber, 8reihige versilberte Erbsketten, Schließe mittig vergoldet mit farbigen Glassteinen, Breite 5 cm, Länge kürzeste Kette 36 cm. Sehr dekorativ.
329
Orchidee-Blütenbrosche, Bergkristall mit Diamantbesatz
Ergebnis: 230 EUR
Orchidee-Blütenbrosche, Bergkristall mit Diamantbesatz, im Zentrum mit 11 Brillanten ca. 0,45 ct. CR-si., Broschierung aus 750er Weißgold, ca. 19,5 Gramm. Ø 5,5 cm.
330
Paar Ohrclips mit Brillanten.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten. 750er Weißgold (18 kt.) Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si und Diamantbesatz von ca. 0,78 ct. H/si. Länge 2,8 cm. Ca. 10,5 Gramm.
331
Paar Ohrhänger.
Paar Ohrhänger. 750er Gelbgold gebürstet. Ohrhänger in geschnittener Obeliskenform, hochwertig und zeitlose Ausarbeitung, besetzt mit insgesamt 18 Brillanten von ca. 0,36 ct.H/vsi, ca. 8,5 Gramm. Lä...
332
Ring mit blauem Spinell.
Ergebnis: 240 EUR
Ring mit blauem Spinell. 750er Gelbgold. Ca. 16,5 Gramm. Ringgröße 57.
333
Ring mit Mondstein.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Mondstein. 750er Gelbgold. ca. 9 Gramm, Ringgröße 56.
334
Schmuckset mit böhmischen Grananten.
Schmuckset mit böhmischen Grananten. 1) Armreif, punziert 585, ca. 23 Gramm. 2) Ring, Schiene 8 kt. Gelbgold, Oberteil unedel, mit echten Granaten besetzt. 3) Collier, Silber vergoldet. rundherum m...
335
Schmuckset mit böhmischen Granaten.
Ergebnis: 190 EUR
Schmuckset mit böhmischen Granaten. Bestehend aus Collier, Brosche und Paar Ohrstecker. Tombak. Granat-Collier mit Behang, Länge 43 cm.
336
Sehr dekorativer Armreif mit Smaragden und Brillanten.
Sehr dekorativer Armreif mit Smaragden und Brillanten. 585er Gelbgold, Fassung in Weißgold. Besetzt mit Brillanten von ca. 0,86 ct. H/si und Diamanten von ca. 0,25 ct. Unter der Lupe sichtbar, ein Sm...
337
Silberarmband LAPPONIA, Finland. Designer Björn Weckström.
Ergebnis: 490 EUR
Silberarmband LAPPONIA, Finland. Designer Björn Weckström. Punze U 7 = 1973. 925er Sterlingsilber, im typischen Lappina-Design, Kastenschließe mit Sicherheitsachter. Länge 19 cm, Breite 3,8 cm. Ca....
338
Silbering mit Bernstein.
Ergebnis: 90 EUR
Silberring mit Bernstein. 830er Silber. Großer dominierender Bernstein. Ringgröße 58.
339
Südseeperlenkette von Schoeffel.
Südseeperlenkette von Schoeffel. Auf kleiner Goldplatte signiert "S". Hochwertige weiß- und champagnerfarbene Perlenkette aus 35 feinen Südseeperlen, einzeln verknotet, im Verlauf Ø 15,5 mm - Ø 9 m...
340
Weiße Akoja-Zuchtperlenkette mit Saphir-/Brillantverschluß
Ergebnis: 320 EUR
Weiße Akoja-Zuchtperlenkette mit Saphir-/Brillantverschluß, punziert 750. Brillanten ca. 0,40 ct. H/si, mittig blauer Saphir. Perlen Ø ca. 8 mm. Länge ca. 48 cm.