Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

143. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

332 Ergebnisse

118

Ansichtenteller. KPM Berlin 1987.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. KPM Berlin 1987. Form "Urbino", Entwurf Trude Petri 1930, farbig lithographiert nach Carl Daniel Freydank (Ansichtenmaler Berlin, 1811- 1887). 3er Satz: 1) Schloss Charlottenburg vo...


119

Gitarrenspieler. NYMPHENBURG.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Gitarrenspieler, NYMPHENBURG 20. Jahrhundert. Aus der böhmischen bergmännischen Musikkapelle. Modell von Troger/Kärner 1906/11. Modell Nr. 337, 6. Weißporzellan glasiert, Höhe 20,5 cm. Grüne Man...


187

Paar Schnapsgläser /Wachtmeister.

Limit 40 EUR

Paar Schnapsgläser /Wachtmeister. Leicht graustichiges Glas, massiver Schaft mit Luftperlen in geweitete Kuppa übergehend. Höhen 12,5 - 13 cm.


247

SÖLLER, Heinrich.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

SÖLLER, Heinrich. 1903 Schweinfurt - 1997 Schweinfurt. Runde Schale mit weiblichem Akt. Bronze, Höhe 13 cm, Ø 15 cm. Anmerkung: Persönliches Geschenk vom Künstler an den Einlieferer.


212

Biedermeier-Kommode.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Biedermeier-Kommode. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Kirschholz. Zweitürig, im oberen Bereich ein Schub. Altersbedingter Zustand. Höhe 88 cm, Breite 106 cm, Tiefe 59 cm.


210

Armlehnstuhl. Historismus um 1880.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Armlehnstuhl. Historismus um 1880. Repräsentativer Stuhl aus Eiche dunkel, hohe Rückenlehne zweiteilig mit Rocaillen- Schnitzwerk, Sitzfläche gepolstert. Überkragende Voluten-Armlehnen. Höhe 119, B...


181

SÁNDOR, Beregi

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

SÁNDOR, Beregi. Munkásc/ Ungarn 1876 - 1943. Schachspieler im Schloss Interieur. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 100 x 75 cm. Gerahmt.


238

Engel mit Füllhorn

Limit 90 EUR

Engel mit Füllhorn. 20. Jahrhundert. Im barocken Stil. Holz, farbig und gold gefaßt. Höhe 43 cm.


120

Sammeldosen verschiedener Manufakturen

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sammeldosen verschiedener Manufakturen. 20. Jahrhundert. Insgesamt 13 Stück, z. B. von Richard Ginori, Florence/Italy. Wedgwood/England, Royal Copenhagen/Denmark. Limoges/France, KAISER-Porzellan, us...


182

NOIREAUT, Leon.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

NOIREAUT, Leon. 1890 Paris - 1960. " Zigeunerin auf Canapee, Karten legend". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 95 cm, Breite 145 cm. Ungerahmt.. Altersbedingter Zu...


215

Dreisatz-Tischchen. England, Edwardian um 1910.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Dreisatz-Tischchen. England, Edwardian um 1910. Palisander bandintarsiert. Beim größten Tischchen untere Leiste geklebt. Höhe 58 - 61 cm.


214

Couchtisch, Anfang 20. Jh.

Limit 20 EUR

Couchtisch. Anfang 20. Jh., Nußbaum-Holz, ovale geschwungene Form, brückenförmige gedrechselte Beine, mit Mittelstück. Höhe 68 cm, Breite 123 cm, Tiefe 68 cm.


208

Zinntablett, "Fest Zug der Fischer zu Ulm 1765",

Limit 20 EUR

Zinntablett. Ovales Tablett mit geschwungenem Rand, reliefierte Fahne, im Spiegel figürliche Darstellung "Fest Zug der Fischer zu Ulm 1765", graviert, verso Punzen. Länge 26 cm.


194

Deutsche Gedenkhalle

Limit 60 EUR

Deutsche Gedenkhalle. Bilder aus der vaterländischen Geschichte. 418 Seiten. Format 38 x 46 cm. Verlag: Brockhaus. Guter Zustand.


199

Schreibtischgarnitur, Deutsch um 1900

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schreibtischgarnitur, Deutsch um 1900. Aus grün/schwarz geädertem Marmorstein, Applikationen, Füsse und Knauf der Löschwiege aus grün patiniertem Metall. Rechteckige Stiftablage auf vier Füssen, sei...


200

Tablett mit Ansicht von Rio de Janeiro.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tablett mit Ansicht von Rio de Janeiro. Ende 19./20. Jh. Holztablett, Hinterglasmalerei / Collage mit Schmetterlingsflügeln. Palmen und Strand mit Blick auf die Wahrzeichen der Stadt Rio de Janeiro ...


121

Springendes Rehkitz in Landschaft.

Limit 20 EUR

Springendes Rehkitz in Landschaft. Blaue Manufakturmarke, wohl Thüringen 60er Jahre. Modell Nr. 1948. Dezente Unterglasurbemalung. Höhe 16, Länge 23 cm.


195

Mont Blanc Füllfederhalter. Tintenfass.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Mont Blanc Füllfederhalter. 585er Goldfeder. Länge 13,5 cm. Dabei Original Tintenfass.


183

Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts.

Limit 30 EUR

Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts. Junge Magd im bäuerlichen Interieur. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 33, Breite 32. Gerahmt. Verso handschriftliche Notizen.


184

BETZ, Andreas.

Limit 90 EUR

BETZ, Andreas. 1910 Grießstätt - 1963 München. Turnierreiter in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand, part. kleine Restaurierung. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt, mittig auf dem Rahmen Künstlerschil...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH