Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

143. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

60 Ergebnisse

136

Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte in jungen Jahren.

Limit 250 EUR

Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte in jungen Jahren. 19. Jahrhundert. Öl auf Elfenbeinplatte, unsigniert. Ø ca. 6,5 cm . Gerahmt im Schildpattrahmen. Höhe 8,5 cm, Breite 8,5 cm.


135

Bildtafel "Gespräch im Park".

Limit 1.500 EUR

Bildtafel "Gespräch im Park". Öl auf Mahagoniholz, rechts unten bezeichnet "Monticelli". Höhe 41, Breite 32 cm.


134

SCHMIDBERG.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

SCHMIDBERG, 20. Jahrhundert. Gebirgssee mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso Galerieetikett "Galerie Otto, Badgastein München London". Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerah...


133

Pendant, zwei Landschaftsgemälde.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Pendant, zwei Landschaftsgemälde mit Personenstaffage. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, rechts bzw. links unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.


132

SCHÖNAUER

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

SCHÖNAUER. 20. Jahrhundert. Gebirgslandschaft mit See. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 20 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.


131

FÜRST, Geo.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

FÜRST, Geo. 1888 Nürnberg - 1964 München. Dreimaster auf bewegter See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Literatur: VOLLMER.


130

MÜHLEN, Hermann.

Limit 60 EUR

MÜHLEN, Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Stilleben mit Geranien. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1947. Höhe 51 cm, Breite 40 cm. Gerahmt. Literatur: VOLLMER.


129

MAURUS, Hanns.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

MAURUS, Hanns. 1901 München - 1942 im Osten gefallen. "Gardasee", Blick von einem baumbestandenen Ufer auf den Gardasee. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und ortsbezeichnet Rottach-Egern. ...


128

Der Versehgang.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Der Versehgang. Unbekannter Maler, Ende 19. Jahrhundert. Priester und Messdiener in später Nacht. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 27 cm, Breite 18 cm. Gerahmt.


127

Maler 19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Maler 19. Jahrhundert. Blick auf Berchtesgaden. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 42 cm, Breite 65 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.


126

Maler 19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Maler 19. Jahrhundert. Eibsee mit der Zugspitze. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 41 cm, Breite 65 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.


125

SEYLER, Julius.

Limit 400 EUR

SEYLER, Julius. 1873 München - 1955. Crevettenfischer an der Küste. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Münchner Maler im 19./20. Jahr...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH