Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

142. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

230 Ergebnisse

180

Trinkstiefel mit Trinkspruch.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trinkstiefel mit Trinkspruch "Morgens, Mittags, Abends, Nachts, Trink dein Bier und sonst verachts. Grünes Glas partiell floral emailbemalt. Höhe 31,5 cm.


281

Trachtenarmband und -Uhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trachtenarmband und -Uhr. 835er Silber. Armband und Uhr mit Granatbesatz. Länge Armband 19 cm, Uhr, Länge 17,5 cm.


28

vier kleine Teller

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vier kleine Teller. NYMPHENBURG nach 1900. 4er Satz aus dem Service "Gerippt", Farbige Blumenmalerei mit Goldzackenkante, Goldstaffage am Rand minimal berieben. Ø 13 cm. Grüne Manufakturmarke.


46

Indisch-Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Indisch-Vase. MEISSEN 1924 - 1934. Umlaufend grüne Camaieumalerei "Drachendekor", gold staffiert. Konischer Korpus über abgesetzten Standfuß mit ausgestellter Mündung, Höhe 16 cm. Blaue Schwertermar...


76

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster Dekor". 1) Schale, leicht gemuldet, Ø 17,5 cm. 2) Moccatasse mit verschlungenem Asthenkel. 3) Pralinenteller, Ø ...


148

SCHULTE, Bernd.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

SCHULTE, Bernd. 1908 - 1972. "Haus zu den Fünf Ringen". Öl mit Spachteltechnik auf Pressholzplatte, links unten signiert. Höhe 50,5 cm, Breite 40 cm. Gerahmt. Anmerkung: Das Haus zu den Fünf Ri...


158

MOLDOVAN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MOLDOVAN. 20. Jahrhundert. Kopie nach dem gleichnamigen Gemälde "Judith I" von 1901. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1995. Höhe 60 cm, Breite 40 cm, gerahmt.


160

MOLDOVAN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MOLDOVAN. 20. Jahrhundert. Kopie des Gemäldes Porträt Adele Bloch-Bauer I. Das Original entstand 1907. Die hier porträtierte Adele Bloch-Bauer, Ehefrau des Industriellen Ferdinand Bloch und langj...


161

MOLDOVAN

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MOLDOVAN. 20. Jahrhundert. Kopie nach einem Gemälde. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 96. Höhe 60 cm, Breite 40 cm, gerahmt.


174

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter, zeitlos und repräsentativ. Einflammige Standleuchter aus farblosem Glas. Höhe 21 cm.


207

Ledermantel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ledermantel. 1. Hl. 20. Jh. Schwarzes Leder, grünes Innenfutter, eingeknöpftes Fellfutter, breites Revers, Gürtel mit zwei Schnallen dabei, verso bezeichent ASTOR Mod. HERA. Länge ab Schulternaht 113 ...


26

Junge Frau mit Stockschirm

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Junge Frau mit Stockschirm. 20.Jahrhundert, Weißporzellan glasiert. Junge Frau in langem Kleid mit Stockschirm auf rundem Sockel stehend. Ungemarkt, unsigniert. Verso minimaler Glasurabplatzer. H...


131

MITTERFELLNER, Andreas.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MITTERFELLNER, Andreas. 1912 Holzkirchen - 1972 München. Porträt "Ein alter Holzkirchner Der Miehle". Öl auf Hartfaser-Holz, links oben signiert und datiert 1945. Verso mit persönlicher Widmung des K...


215

Maria mit Jesusknaben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Maria mit Jesusknaben. Neuzeitlich, Metall in Silber- und Goldoptik, im Holzkasten unter Glas, gerahmt. Höhe 24, Breite 22 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH