136. Auktion

399 Ergebnisse

UNOLD, Max.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

VON WELDEN, Leo.

Limit 100 EUR

VON WELDEN, Leo.

Limit 100 EUR

VON WELDEN, Leo.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

VON WELDEN, Leo.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

VON WELDEN, Leo.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kaffeeservices ROSENTHAL.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Amphorenvasen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Schalen NYMPHENBURG.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Tierfiguren.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Tierfiguren. 1) Papagei HUTSCHENREUTHER, auf großer Goldkugel sitzend. Weißporzellan, goldstaffiert. Höhe 21 cm. 2) Wellensittich auf Ast. GOEBEL. Farbig staffiert. Höhe 19 cm.

Dejeuner für 2 Personen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Mokkaservice ROSENTHAL/ VEYHL.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Bildplatten "Die vier Jahreszeiten".

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Der Gärtner.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

FÖRSTER, Richard.

Limit 100 EUR

ADAM, Luitpold d.Ä.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

DEJEUNER, Meissen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

HENO Spangenuhr.

Limit 90 EUR

HENO Spangenuhr. 800er Silber. Schweiz, 20. Jh. Poliertes Zifferblatt ohne Indizes, Funktion geprüft, Uhr läuft an. Sehr guter Zustand. Ø 5,5 cm, Zifferblatt Ø 3 cm, ca. 45 Gramm.

Theatertasche.

Limit 90 EUR

Theatertasche. 800er Silber. Bügel mit Jugendstil-Ornamentik, drei grüne Cabochons. Einwandfreier Zustand. Höhe 12 cm, Breite 13 cm, ca. 133 Gramm.

Silberdose mit transluzidem Email-Dekor.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Silberdose, 950er Silber, innen vergoldet. Oval/runde Form, scharnierter, festschliessender Deckel, bernsteinfarben guilliochiertes transluzides Email-Dekor. Ø 6,5 cm, Höhe 1,5 cm.

Zwei Engelfiguren.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Jüngling.

Limit 90 EUR

Jüngling. Bronze, patiniert. Erotischer männlicher Akt, unter den Füssen monogrammiert MMA. Höhe 6 cm.

Oberammergauer Schiebekreuz.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mondsichelmadonna mit Kind.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR