Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

136. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

60 Ergebnisse

378

Memory-Ringe.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Memory-Ringe. 750er Weißgold. 5er Satz Bandringe, besetzt mit Diamanten, Rubinen, Smaragden, Saphir und Onyx. Ringgröße 56. Ca. 20,3 Gramm.


347

Armband.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Armband. 750er Gelbgold. 11 verschlungene Glieder, ca. 59 Gramm. Länge 24 cm. Ca. 59 Gramm.


400

Zwei Akojaperlen Ketten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Akojaperlen Ketten. 1) Kette Akoja-Perlen einzeln verknotet, im Verlauf Ø 5 mm - Ø 10 mm. Verschluß 585er Gelbgold mit Altschliffdiamanten, mittig Tropfenform, umgeben von 10 Altschliff-Brilla...


345

Armband

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Filigrane Ausarbeitung , Kastenverschluß, beidseitig Achtersicherung. Länge 19 cm, ca. 17,8 Gramm.


346

Armband mit Smaragden.

Limit 900 EUR

Armband mit Smaragden. 750er Weißgold. Gliederarmband, gebürstet, mit Sicherheitsverschluß und beidseitiger Achtersicherung, besetzt mit 23 Smaragden. Länge 20 cm. Ca. 44,5 Gramm.


373

Kette mit kl. weißen Perlen

Limit 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kette mit kl. weißen Perlen. 750er Gelbgold. Filigrane spiralförmige Glieder, Karabinerverschluß. Länge 112 cm, ca. 33 Gramm.


341

Akoja Perlenkette.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Akoja Perlenkette. Zweireihige Schnürkette mit Einzelverknotung, Perlen Ø 8 mm, Länge der Kette 91 cm. Prächtiger 750er Weißgold-Verschluß mit Brillanten. Mittiger Brillant ca. 0,35 ct., umgeben vo...


395

Schwere massive Venenzianer Kette

Limit 3.200 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Schwere massive Venenzianer Kette. 750er Weißgold, poliert und gebürstet. Ca. 165,3 Gramm. Endlos, Länge 88 cm.


372

Herrenring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Herrenring. 585er Gelbgold. Mittig gefasster Saphir. Ringgröße 59, ca. 10,4 Gramm.


362

Damenring.

Limit 150 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Gefasster Amethyst. Ringgröße 51, ca. 6,7 Gramm.


361

Damenring mit Opaltriplette.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring mit Opaltriplette. 585er Weißgold. Ovale Triplette flankiert von insgesamt 4 Diamanten 0,04 H/si, Ringgröße 52, ca. 3,6 Gramm.


360

Damenring mit Diamantrose.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring mit Diamantrose. 585er Gelbgold um 1900, Diamantrose ca. Ø 5 mm. Ca. 5,9 Gramm. Ringgröße 54.


399

Sternzeichen-Anhänger an Kette.

Limit 50 EUR

Sternzeichen-Anhänger an Kette. Anhänger 835er Silber, rechteckige Form mit figürlicher Darstellung "Sternzeichen Steinbock", Höhe 3 cm, ca. 3,8 Gramm. Dabei Venezianer-Kette, 585er Weissgold, FRIEDR...


384

Paar Silberketten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Silberketten. 835er Silber. Doppelte Erbs- bzw. Ankerkette mit runden Zwischenkugeln in glatter, mattierter und kannelierter Ausarbeitung. Länge 82/ 91 cm, ca. 54 Gramm.


376

Massiver Ring mit Brillanten und Onyx.

Limit 400 EUR

Massiver Ring mit Brillanten und Onyx. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca....


370

GEORG JENSEN, Denmark.

Limit 120 EUR

GEORG JENSEN, Kopenhagen/Denmark. 2. Hl. 20. Jh. Ring Sterlingsilber 925/000, Modell Plaza, numeriert 186. Design Kim Naver. Breite Ringschiene 1,1 cm. Ringgröße 52, Gewicht ca. 13 Gramm. In ...


398

Silberspange.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Silberspange. 925er Sterlingsilber. Armbandlänge 19 cm. Ca. 60,8 Gramm.


397

Siegelring.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Siegelring. 585er Gold. Massiver Siegelring mit Monogramm EW. Ringgröße 56. Ca. 22,8 Gramm.


350

Art Déco Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Art Déco Ring. 18 kt. Weißgold, Mittig mit einem Brillant von 0,15 kt. H/vs. umgeben von 8 Diamantrosen. Feine Handarbeit. Ringgröße 54. Ca. 3,3 Gramm.


375

Kette mit Südsee-Perlanhänger.

Limit 490 EUR

Kette mit Südsee-Perlanhänger. Südseeperle, mittig besetzt mit 1 Brillant 0,25 ct H/vs., Blätter besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,24 ct. H/si. an 750er Weißgoldkette, Länge 39 cm. Ca. 9,1 Gra...


352

Brillantring mit Rubin.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantring mit Rubin. 750er Weißgold, mittig mit Rubin, umgeben von Brillanten, insgesamt 1,6 ct. G/vvs. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.


353

Brosche mit Turmalin.

Limit 350 EUR

Brosche mit Turmalin. 585er Gelbgold. Prächtige Brosche besetzt mit 26 Diamantrosen, mittig gefaßt mit einem farbigem Turmalin. 4,5 x 4 cm. Ca. 16,1 Gramm.


359

Damenarmband.

Limit 1.900 EUR

Damenarmband. 750er Gelbgold, massiv. Seitlich mit 2 Sicherheitsachtern. Guter gepflegter Zustand, Breite 2 cm, Länge 19 cm, ca. 87,3 Gramm.


396

Siegelring mit Frauenkirche München.

Limit 60 EUR

Siegelring 800er Silber. Als Siegelring mit breiter Ringschiene gearbeitet, Ringkopf mit Frauenkirche, Kathedrale des Erzischofs von München und Freising, Wahrzeichen der bayerischen Landeshauptsta...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH