Porträt eines jungen Edelmannes.
Ergebnis: 80 EUR
Federvieh im Hof.
Ergebnis: 110 EUR
Monogrammist 19 Jh.
Ergebnis: 80 EUR
KIEHL.
Ergebnis: 110 EUR
PIAGET Herrenuhr.
Ergebnis: 950 EUR
PIAGET Herrenuhr. SWISS, 1960/70er Jahre. Flache Form, Automatic. 750er Goldgehäuse, Ø 3,5 cm. Verso num. 12211, 76013, Zifferblatt leicht fleckig. Original Lederarmband, Schließe punziert 750.
Collier. Ohrgehänge.
Ergebnis: 280 EUR
Konvolut Deckeldosen.
Ergebnis: 240 EUR
Tabatiere.
Ergebnis: 90 EUR
Silberdose mit transluzidem Email-Dekor.
Ergebnis: 200 EUR
Silberdose, 950er Silber, innen vergoldet. Oval/runde Form, scharnierter, festschliessender Deckel, bernsteinfarben guilliochiertes transluzides Email-Dekor. Ø 6,5 cm, Höhe 1,5 cm.
Silbertasse.
Ergebnis: 80 EUR
Pariser Kanne. Milchkännchen
Teekanne. ST. PETERSBURG.
Ergebnis: 360 EUR
Henkelkrug mit zinngefasstem Deckel.
Ergebnis: 60 EUR
Deckelvase mit Schwarzlotmalerei.
Ergebnis: 140 EUR
Zwei Gläser.
Bäderglas.
Ergebnis: 50 EUR
Vase mit Blattgrün. Emile Gallé, Nancy.
Ergebnis: 400 EUR
Glasschale mit Blütenzweigen. Emile Gallé, Nancy.
Ergebnis: 550 EUR
DEJEUNER, Meissen.
Ergebnis: 100 EUR
Majolika Karlsruhe.
Ergebnis: 90 EUR
KPM Papagei.
Ergebnis: 110 EUR
KPM Pagagei. Entwurf PEDROZZI, Johann Baptist um 1760. Marke um 1960. Auf Baumstamm sitzender junger Papagei, farbiges Federkleid. Höhe 22 cm. Blaue Zeptermarke.
Sitzender Hundewelpe.
Ergebnis: 20 EUR
Deckelkrug, MEISSEN um 1740.
Ergebnis: 1.400 EUR
PREUSSNER, Marie.