Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

136. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

60 Ergebnisse

384

Paar Silberketten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Silberketten. 835er Silber. Doppelte Erbs- bzw. Ankerkette mit runden Zwischenkugeln in glatter, mattierter und kannelierter Ausarbeitung. Länge 82/ 91 cm, ca. 54 Gramm.


376

Massiver Ring mit Brillanten und Onyx.

Limit 400 EUR

Massiver Ring mit Brillanten und Onyx. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca....


370

GEORG JENSEN, Denmark.

Limit 120 EUR

GEORG JENSEN, Kopenhagen/Denmark. 2. Hl. 20. Jh. Ring Sterlingsilber 925/000, Modell Plaza, numeriert 186. Design Kim Naver. Breite Ringschiene 1,1 cm. Ringgröße 52, Gewicht ca. 13 Gramm. In ...


398

Silberspange.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Silberspange. 925er Sterlingsilber. Armbandlänge 19 cm. Ca. 60,8 Gramm.


397

Siegelring.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Siegelring. 585er Gold. Massiver Siegelring mit Monogramm EW. Ringgröße 56. Ca. 22,8 Gramm.


350

Art Déco Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Art Déco Ring. 18 kt. Weißgold, Mittig mit einem Brillant von 0,15 kt. H/vs. umgeben von 8 Diamantrosen. Feine Handarbeit. Ringgröße 54. Ca. 3,3 Gramm.


375

Kette mit Südsee-Perlanhänger.

Limit 490 EUR

Kette mit Südsee-Perlanhänger. Südseeperle, mittig besetzt mit 1 Brillant 0,25 ct H/vs., Blätter besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,24 ct. H/si. an 750er Weißgoldkette, Länge 39 cm. Ca. 9,1 Gra...


352

Brillantring mit Rubin.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantring mit Rubin. 750er Weißgold, mittig mit Rubin, umgeben von Brillanten, insgesamt 1,6 ct. G/vvs. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.


353

Brosche mit Turmalin.

Limit 350 EUR

Brosche mit Turmalin. 585er Gelbgold. Prächtige Brosche besetzt mit 26 Diamantrosen, mittig gefaßt mit einem farbigem Turmalin. 4,5 x 4 cm. Ca. 16,1 Gramm.


359

Damenarmband.

Limit 1.900 EUR

Damenarmband. 750er Gelbgold, massiv. Seitlich mit 2 Sicherheitsachtern. Guter gepflegter Zustand, Breite 2 cm, Länge 19 cm, ca. 87,3 Gramm.


396

Siegelring mit Frauenkirche München.

Limit 60 EUR

Siegelring 800er Silber. Als Siegelring mit breiter Ringschiene gearbeitet, Ringkopf mit Frauenkirche, Kathedrale des Erzischofs von München und Freising, Wahrzeichen der bayerischen Landeshauptsta...


357

Collier. Ohrgehänge.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Collier. Ohrgehänge. 19. Jh. Silber geprüft, part. vergoldet, Besatz mit roten Glassteinen. Anhänger mit feiner Silberdraht-Ornamentik, Höhe 8 cm. Dabei Kette in 333er Gelbgold, Länge 39 cm, ca. 1,5 ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH