Ring mit synthetischem Alexandrit.
Ring mit synthetischem Alexandrit. RUSSLAND, gestempelt 583er Rosegold. Ringgröße 55, ca. 7,3 Gramm.
390
Ring mit Blüten auf emailliertem Grund.
Ergebnis: 180 EUR
Ring mit Blüten auf emailliertem Grund. 14 kt. Gelbgold. Ringschiene gebürstet. Mittige Rosette mit kleinen Diamanten ca. 0,14 ct., partielle Tragespuren. Ringgröße 50, ca. 11,2 Gramm.
Ring mit fein geschnittener Koralle
Ergebnis: 260 EUR
392
Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz.
Ergebnis: 350 EUR
Ring mit Türkis.
Ergebnis: 400 EUR
Ring mit Türkis. 750er Gelbgold geprüft, umrandet von Diamanten, ca. 0,30 ct. H/p1, Ringgröße 56, ca. 23,2 Gramm.
Ring mit weißer Perle und Rubinen.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit weißer Perle und Rubinen. 750er Gelbgold, partiell türkisfarben emailliert, Tragespuren/kleine Fehlstellen. Ringgröße 55, ca. 11,2 Gramm.
Schwere massive Venenzianer Kette
Ergebnis: 2.900 EUR
396
Siegelring mit Frauenkirche München.
Siegelring.
Ergebnis: 400 EUR
Siegelring. 585er Gold. Massiver Siegelring mit Monogramm EW. Ringgröße 56. Ca. 22,8 Gramm.
Silberspange.
Ergebnis: 80 EUR
Silberspange. 925er Sterlingsilber. Armbandlänge 19 cm. Ca. 60,8 Gramm.
Sternzeichen-Anhänger an Kette.
Zwei Akojaperlen Ketten.
Ergebnis: 320 EUR