134. Auktion

424 Ergebnisse

Tischlampe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tischlampe.

Limit 20 EUR

Tischlampe.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Trommeltisch.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Vitrinenschrank.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wand-Konsoltisch.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wand-Konsoltisch. 19. Jh. Holz. Zweibein-Tisch mit Marmorsteinplatte. Höhe 81 cm, Breite 83, Tiefe 34 cm.

Wandleuchter.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Wandspiegel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Wandspiegel.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wandtrophäe Büffel. Kopf des europäischen Bison.

Limit 500 EUR

Wäscheschrank um 1860.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zweitüriges Lackschränkchen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

KASCHMIR Überwurf.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

KAYSERI.

Limit 950 EUR

KESCHAN, Persien.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

KESCHAN, Persien. Provenience Keschan. Reine Schurwolle auf Baumwolle. Länge 208 cm, Breite 136 cm. Fransen partiell leicht belaufen.

Drei Ehrenkreuze der deutschen Mutter, 2 Weltkrieg.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Drei Ehrenkreuze der deutschen Mutter, 2 Weltkrieg. 1. Stufe, 2. Stufe und 3. Stufe mit den jeweiligen Verleihungsurkunden. In fast neuwertigem Erhaltungszustand.

Englische Perkussions-Reisepistole.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Englische Perkussions-Reisepistole. Seitliche Gravur. Mit üblichen Gebrauchsspuren. Perkussions-System intakt. Länge 18 cm. Als Zugabe zwei Dekorations-Steinschlosswaffen, Länge 28 - 49 cm.

Farbbroschüre "Mein KDF-Wagen".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Farbbroschüre "Mein KDF-Wagen". Mit dazugehöriger KDF-Wagen-Sparkarte Nr. 1 / 645. Dazu Mitgliedskarte KDF für 1941/42.

Heeresoffiziersdolch.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Heeresoffiziersdolch. Hersteller Eickhorn Solingen. Mit Abplatzungen am Bakelit-Griff, Gebrauchsspuren. Länge 39,5 cm.

Kriegserinnerungsalbum 1. Weltkrieg.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kriegserinnerungsalbum 1. Weltkrieg der K. S. 45. Ersatz-Brigade mit 48 Fotopostkarten. Sehr guter Erhaltungszustand.

Manufaktur MEISSEN. Offizielle Hitlerplakette.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Nachlass des Obergefreiten der Luftwaffe Alfred Pauke.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Nachlass des Polizeimeisters Franz Holzhauer.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Nachlass des Postsekretärs Hermann Sandvoß.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Nachlass des Postsekretärs Hermann Sandvoß. Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre. Dabei die Auszeichnung mit Miniatur im Originaletui, drei Beförderungsurkunden und weitere Dokumente.