178
BAHR, E.
Ergebnis: 100 EUR
BAHR, E. 19./ 20. Jh. Berchtesgaden mit Blick auf das Watzmanngebirge und fahrender Postkutsche. Öl auf Karton. Links unten signiert, verso handschriftlich bezeichnet "Berchtesgaden am Watzmann" Höhe ...
312
Art Déco Fußschale.
Ergebnis: 20 EUR
Art Déco Fußschale. BIRMINGHAM, England, Marke nach 1912, ELLIS-BARKER SILVER Co. Versilbert, fein durchbrochen gearbeitet. Bodenunterseite gestempelt mit Menora-Marke. Höhe 7 cm, Ø 14 cm.
48
Große Speiseplatte.
Ergebnis: 240 EUR
Große Speiseplatte. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl. Reliefdekor "Altozier", feine farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Oval leicht gemuldete Form mit 12passig geschweiftem Goldrand. Län...
49
FÜRSTENBERG "Rote Rose".
Ergebnis: 90 EUR
FÜRSTENBERG. 20. Jh., Dekor "Rote Rose", goldstaffiert. 10er Satz Kaffeetassen mit Rocaillenhenkel, Höhe 6,5 cm. 6er Satz Untertassen, Ø 13,5 cm. 6er Satz Desserteller, Ø 18 cm. Zuckerschale, Höhe 5 ...
50
NYMPHENBURG. 6er Satz Suppentassen.
Ergebnis: 110 EUR
NYMPHENBURG. Marke 1. Hl. 20. Jh. bzw. um 1980. 6er Satz Suppentassen mit Doppelhenkel, Untertassen. Reliefdekor "Korb", farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Höhe 5,5 cm, Ø 15,5 cm. Dab...
51
NYMPHENBURG. Teetassen, Untertassen.
Ergebnis: 160 EUR
NYMPHENBURG. Teetassen, Untertassen. 1. Hl. 20. Jh. bzw. um 1980. Farbige Bemalung "Streublumen-Dekor". 12er Satz Teetassen, 6 Untertassen (eine UT mit minimalstem Chip), Reliefdekor "Korb". 6 Mocca-U...
52
Prunkschale.
Ergebnis: 160 EUR
Prunkschale. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Runde leicht gemuldete Schale mit Weinlaub und Trauben im Relief, goldstaffiert, mattiert und poliert. Goldstaffage am Rand partiell berieben. Am Standring k...
53
Prunkschale.
Ergebnis: 220 EUR
Prunkschale. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Runde leicht gemuldete Schale mit Weinlaub und Trauben im Relief, goldstaffiert, mattiert und poliert. Goldstaffage am Rand partiell berieben. Am Standring...
282
Rotlack Gefäße China.
Ergebnis: 240 EUR
Rotlack Gefäße China, 20. Jh. Messingrandung, innen blau emailliert, Aussenwandung in Rotlack beschnitzt, Reliefdekor. Insgesamt 4 Teile: Zwei Vasen mit ovoidem Korpus und kurzem Vasenhals, mit zwei v...
54
ROSENTHAL, Dekor Maria Weiss.
Ergebnis: 70 EUR
ROSENTHAL, Dekor Maria Weiss. Restservice: Kaffeekanne mit Röhrenausguss, 1 Kaffeetasse mit 7 Untertassen Ø 14 cm, 2 Teetassen mit 5 Untertassen Ø 16 cm, 4 kleine und 1 großer Eierbecher Höhe 6 - ...