Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

133.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

107 Ergebnisse

120

Weißer Turm, Rothenburg ob der Tauber.

Limit 100 EUR

Weißer Turm, Rothenburg ob der Tauber. Öl auf Leinwand, links unten signiert HILL. Höhe 70 cm, Breite 50 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Gesamt Höhe 90, Breite 70 cm.


121

KUNTZE, E.

Limit 60 EUR

KUNTZE, E. Hütte im Hochgebirge. Öl auf Platte, rechts unten signiert und datiert 1946. Höhe 61, Breite 51 cm. Gerahmt Höhe 79, Breite 69 cm.


122

Blick auf die Weinberge.

Limit 80 EUR

Blick auf die Weinberge. Öl auf Leinwand, links unten Signatur nicht auflösbar und datiert 1940. Höhe 65, Breite 84 cm. Gerahmt, gesamt Höhe 80, Breite 100 cm.


123

Winterlandschaft im Hochgebirge.

Limit 100 EUR

Winterlandschaft im Hochgebirge. Öl auf Leinwand, links unten Signatur ungedeutet und datiert 1949. Höhe 61, Breite 91 cm. Gerahmt gesamt Höhe 76, Breite 105 cm.


124

Blick auf St. Bartholomä.

Limit 80 EUR

Blick auf St. Bartholomä. Öl auf Platte. Rechts unten Signatur ungedeutet, datiert 1963 und ortsbezeichnet München. Höhe 60, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 82, Breite 100 cm.


125

HESL, A.

Limit 60 EUR

HESL, A. 19./20. Jh. Heidelandschaft. Öl auf Platte, links unten signiert und datiert 29. Höhe 47, Breite 68 cm. Gerahmt Höhe 57, Breite 77 cm.


126

RODRIGUEZ, Salvatore.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

RODRIGUEZ, Salvatore. 20. Jahrhundert. Balletttänzerin. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso Künstlerstempel. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.


127

Stehender weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Stehender weiblicher Akt. Öl auf Platte. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 25, Breite 20 cm. Gerahmt.


128

DE FERRADO, C.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

DE FERRADO, C. 20. Jahrhundert. Städtisches Szenenbild im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 20, Breite 40 cm. Gerahmt.


129

SCHUBERT, H.R.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

SCHUBERT, H.R. 20. Jahrhundert. Weintrinkender Mönch. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso alter Klebezettel. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.


130

Landschaft am Comer See.

Limit 50 EUR

Landschaft am Comer See. 20. Jh. Idyllische Szene mit Segelbooten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 50 cm, Breite 100 cm. Gerahmt.


131

HAMMER, Hans.

Limit 150 EUR

HAMMER, Hans. 1878 Nürnberg - 1917 München. Dorf am Flusslauf im Gebirge, am Ufer ein Bauer mit zwei Pferden. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1911. Höhe 50 cm, Breite 61 cm. Gerahmt...


132

SMILLIE, George Henry.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 240 EUR

SMILLIE, George Henry. 1840 New York - 1921 ebenda. Blick durch den Wald auf ein Anwesen. Öl auf Leinwand doubliert. Vermutlich links unten signiert. Höhe 30, Breite 46 cm, verso auf dem Keilrahmen ...


133

WEBER.

Limit 90 EUR

WEBER. 20. Jh. Wildenten im Flug über dem See bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 70 cm. Gerahmt.


134

HAGEN, Theodor Joseph zugeschrieben.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

HAGEN, Theodor Joseph zugeschrieben. 1842 Düsseldorf - 1919 Weimar. Nach dem Kirchgang. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf der Leinwand rechts unten handschriftliche Notizen. Höhe 36, Breite 51 ...


135

BODDINGTON, Edwin Henry zugeschrieben.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

BODDINGTON, Edwin Henry zugeschrieben. Um 1836 - 1905, tätig in London. Schafe in Landschaft. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten Signatur unleserlich. Verso auf dem Keilrahmen alter Klebezettel...


136

BURG, C.

Limit 190 EUR

BURG, C. Dame in sommerlicher Wiesenlandschaft mit Birken. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1879. Höhe 61, Breite 41 cm. Gerahmt, part. Absplitterungen.


137

SCHEINHAMMER, Otto.

Limit 200 EUR

SCHEINHAMMER, Otto. 1897 München - 1982 Augsburg. Gebirgsbach in Landschaft. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert und datiert 1920. Höhe 45, Breite 60 cm. Rahmen in guter Qualität, mitti...


138

ANDERSON.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

ANDERSON. 20. Jh. Fischerboote vor der Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.


139

PAETZ-KALICH, Elisabeth.

Limit 50 EUR

PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford/ Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.


140

PAETZ-KALICH, Elisabeth.

Limit 50 EUR

PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford /Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft vor Dorf. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.


141

SIMONS.

Limit 90 EUR

SIMONS. Eisvergnügen auf zugefrorenem Fluß. Winterlandschaft mit Personenstaffage und Schlittschuhläufern. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 20, Breite 25 cm. Gerahmt.


142

McCALLUM, Andrew zugeschrieben.

Limit 200 EUR

McCALLUM, Andrew zugeschrieben. 1821 Nottingham - 1902 London. Sommerliche schottische Waldlandschaft mit Hirschen. Öl auf festem Karton. Unsigniert. Höhe 19,5, Breite 15 cm. Gerahmt, verso Künst...


143

Winterlandschaft am Fluß.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Winterlandschaft am Fluß mit Spaziergänger und Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 20, Breite 25 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH