Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

133.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

241

Buchstütze.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Buchstütze. 19. Jh. Geschrägt scharniert, höhenverstellbar mit vier Positionen, eingelegte Platte mit floralem Dekor. Bodenunterseite kleine Fehlstelle. Höhe 14 - 16 cm, Breite 26 cm, Tiefe 20 cm.


242

Drei Studentika-/ Jagdliche Pfeiffen.

Limit 100 EUR

Drei Studentika-/ Jagdliche Pfeiffen. Verschiedene Ausarbeitungen, Behänge mit Troddeln, Porzellanköpfe mit farbigen Dekoren: 1) Jäger mit erlegtem Wild, darunter monogrammiert. 2) Röhrender Hirsch mi...


243

Gelenkgliederpuppe ARMAND MARSEILLE.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gelenkgliederpuppe ARMAND MARSEILLE. Germany Modell Nr. 390, A.8.M. Offener Mund mit drei Zähnchen, Glasaugen, Lockenperücke. Garderobe: Beinkleid, Kleid mit Mantel, weiße Kniestrümpfe, Sommer-Schnür...


244

Gewichtsatz im Holzkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Gewichtsatz im Holzkasten. Anfang 20. Jh. Insgesamt 13 Gewichte ab 1 Kilo bis 1 Gramm und 5 Feingewichte. Pinzette dabei. Höhe 9, Breite 22, Tiefe 9 cm.


245

Konvolut Pfeifen-Mundstücke.

Limit 100 EUR

Konvolut Pfeifen-Mundstücke. Bernstein. Insgesamt 5 Stück, verschiedene Längen und Ausarbeitungen, im Einzelnen: Bernstein-Mundstück, 800er Silber gefasst. Länge 4,5 cm. Mundstück mit Pfeifenholm, Ber...


246

Mechanische Rechenmaschine BRUNSVIGA.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Mechanische Rechenmaschine BRUNSVIGA. Seltene Ausführung, weinrot, Handkurbel, guter Zustand. Höhe 16, Breite 28, Tiefe 23 cm. Originale Abdeckung dabei.


247

Meerschaumpfeife Otto von Bismarck.

Limit 120 EUR

Meerschaumpfeife Otto von Bismarck. 1. Hl. 20. Jh. Vollplastisch beschnitzter Kopf, Portraitbildnis Fürst Otto von Bismarck mit Hut, Mundstück in Bernstein. Länge 16 cm. Berauchter Zustand. In origin...


248

Paar Fasan-Tierplastiken.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Fasan-Tierplastiken. Metallguss in Silberoptik. Rote Kunststeine als Augen, fehlen bei einem Fasan. Höhe 12,5 cm, Länge 26 cm.


249

Wandapplik.

Limit 50 EUR

Wandapplik. Eisenguss geschwärzt. Motiv als reliefierte Silhouette im antiken Stil, junge Frau und Knabe. Wohl Lauchhammer, verso bezeichnet ges. gesch. Höhe 15 cm, Breite 21 cm.


250

Zweiteiliges Etui-Set.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zweiteiliges Etui-Set. Hülle in Schildpatt, schauseits Kupfer/ Messing intarsiert, scharniert aufklappbar, innen Stoffbezug mit je zwei Einstecktaschen. Altersbedingter Zustand, großes Etui Intarsien ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH