Familie in der Stube.
Ergebnis: 260 EUR
Familie in der Stube. Holzplastik. Verso rundes Papieretikett Friedrich Unterberger in Innsbruck. Im schweren Holzrahmen unter Glas gerahmt. Höhe 26,5, Breite 22,5 cm.
Angriff des Adler im Hochgebirge.
Ergebnis: 230 EUR
HLINA, Ladislav.
Ergebnis: 220 EUR
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Frischling. Bäuchlings signiert. Künstlerbronze. Höhe 25, Länge 48 cm.
Liegende Katze.
Ergebnis: 200 EUR
Hlina, Ladislav.
Ergebnis: 170 EUR
Vogel Strauss.
Ergebnis: 150 EUR
Vogel Strauss. Künstlerbronze in der Art von Antonio Giaccometti. Brüniert auf rechteckigem Bronzesockel. Unleserlich signiert. Mit einem schwerem poliertem Straussenei aus Messing. Höhe 78 cm.
Ente mit ihren Küken.
Ergebnis: 140 EUR
HLINA, Ladislav.
Ergebnis: 140 EUR
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Keiler auf Sockel. Künstlerbronze brüniert. im Sockel signiert. Lebendige Darstellung eines männlichen Wildschweines. Höhe 16, Länge 20 cm.
Nike von Samothrake.
Ergebnis: 120 EUR
Löwin mit Jungen.
Ergebnis: 90 EUR
Aufmerksamer Waldkauz.
Ergebnis: 80 EUR
Drachenhund auf Kugel.
Ergebnis: 70 EUR
Nilpferd mit Baby.
Ergebnis: 70 EUR
Nilpferd mit Baby. Naturalistische Darstellung eines Hippopotamus mit seinem Baby. Feine Bronze im Wachsausschmelzverfahren, brüniert, unsigniert. Länge 28, Höhe 16 bzw. Länge 20, Höhe 11 cm.
Elfenwesen.
Ergebnis: 40 EUR
Haremswächter.
Ergebnis: 30 EUR
Haremswächter. Bronze mit polychromer Fassung auf mehrfach getrepptem Bronzesockel. Unsigniert. Höhe 18 cm.
Stehender Haremswächter.
Ergebnis: 30 EUR
Stehender Haremswächter. Bronze polychrome gefaßt auf naturalistischem Sockel. Unsigniert. Höhe 26 cm.
Maria mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR