Klosterdarstellung. Wohl Rußland 2. Hl. 20. Jh.
Klosterdarstellung aus Kork. Wohl Rußland 2. Hl. 20. Jh. Unter gewölbter Glas im Messingrahmen. H 7,5, B 6 cm.
Sportlerpokal.
Miniatur. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Miniatur im silbernen Barock-Standrahmen. 19. Jahrhundert. Damenportät Pastell ? auf Bein gemalt, unter Glas gerahmt. H 6 cm
Golfpokal
Golfpokal. 925er Silber gepunzt. Auf Sockel bezeichnet "Trofeo Memorial Jose M., datiert 1992. H 10,5 cm.
Golfpokal.
Golfpokal. Silber geprüft. Sockel-Bezeichnung "Torneo de Golf Dresdner Bank 1986". Auf rundem getrepptem Sockel. H 15 cm.
Schalenpokal auf Sockel.
Schalenpokal. 800er Silber auf quadratischem Sockel. H 12 cm.
Spanischer Clubpokal.
Spanischer Clubpokal. " La Manga Club". Silber geprüft mit Meisterpunze, auf gestuftem rundem Sockel. H 12 cm.
Spanischer Clubpokal.
Spanischer Clubpokal. Silber geprüft auf rundem Sockel. H 10,5 cm.
Tabatiere. 1. Hl. 19. Jahrhundert.
Tabatiere. 1. Hl. 19. Jahrhundert. Metalldose schwarz lackiert, darauf in Stobwasser-Marnier hand bemaltes Herrenporträt, vermutlich Shakespeare. Scharnierdeckel. L 12, B 8, H 2 cm.
Amphorenvase. 1. Hl. 20. Jh.
Amphorenvase. 1. Hl. 20. Jh. Antikisierende Szene auf Porzellan. Messing verziert und gefaßt. Altersbedingter Zustand. H 28 cm.
Malachitpokal mit Silberapplikationen.
Ergebnis: 140 EUR