Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

550 Ergebnisse

344

Paar naturalistisch Kampfhähne.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar naturalistisch gestaltete Kampfhähne. Jeweils mit geduckter bzw. erhobener Kopfhaltung, die Flügel ausgebreitet. Metall gegossen, getrieben, zisiliert und wohl vergoldet. H 26 cm.


323

Sitzender Frosch.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sitzender Frosch. Bronze antikgrün patiniert, wasserführend, geeignet für Garten-, Teich- und Parkanlagen. L 30 cm, ca 3 Kilo schwer.


195

Seeschlacht auf hoher See.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Seeschlacht auf hoher See. Schiffe mit Nationalflagge. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


116

Fischerboote am Strand.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Fischerboote am Sandstrand mit Kirche in Dünenlandschaft. Im Vordergrund Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Rechts unten signiert. H 30 , B 40 cm. Ungerahmt.


111

Einmaster vor Küste.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Einmaster vor Küste. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Datiert 66. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


49

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich. "Sitzender Hase". Radierung/Tuschzeichnung. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt.


28

Orientbrücke AFSCHAR.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Orientbrücke AFSCHAR. Knüpfland Persien. Reine Schurwolle. L 180, B 126 cm.


27

Lampentisch mit Lampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Lampentisch, halbrund Messing 24 Karat vergoldet mit Rauchglasplatte, H 49, B 60, T 33 cm. Lampe mit leichtgrünem Marmorstein, Lampenschirm mit Vogelmotiv. H 55 cm.


14

Glasschale. MOSER.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Glasschale aus hellgrünem dickwandigem Kristallglas. Ovale, tief gemuldete Schiffchenform. Am Boden geätzt "Moser". H 26, L 15 cm.


9

12er Satz Bechergläser mit Jagdmotiven.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

12er Satz Bechergläser mit Jagdmotiven. Verschiedene Waldtiere auf Landschaftsinsel mit Bäumen. H 9,5 cm.


285

Drachenhund

Limit 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Drachenhund aus Bronze. Antike Fassung auf Sockel mit Wappenschild. H 22, Spannweite 39 cm.


424

Gebäckheber. 800er Silber.

Limit 40 EUR

Gebäckheber. 800er Silber. Laffe durchbrochen mit floralem Dekor, Griff betont floral, mehrfach gepunzt. L 20 cm.


416

Babylöffel mit kleinem Bär. 800er Silber.

Limit 40 EUR

Babylöffel mit kleinem Bär. 800er Silber. Geschwungen und funktionsgerecht, mehrfach gepunzt. L 12,5 cm.


375

Damenring mit Kamee.

Limit 40 EUR

Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet. Kleine ovale Kamee mit Mädchenkopfprofil in Ringkopfzarge. Ringgröße 51.


329

Springender Widder

Limit 40 EUR

Springender Widder. Bronze antik grün. Unsigniert. L 22, H 13 cm.


327

Sonnenuhr.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sonnenuhr. Römische Ziffern auf Bronzescheibe mit Sonnendarstellung. Gesamthöhe 12, Ø 25 cm.


315

Pferd.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pferd. Bronze modern/abstrakt rötlichbraun gefaßt. L 21, H 20 cm.


289

Elfe oder Fee.

Limit 40 EUR

Elfe oder Fee aus einem Blatt trinkend. Nach einem Jugendstil-Vorbildung. Schwungvolle Bronzearbeit, antik gün/braun patiniert, auf Bronzesockel. H 30 cm.


273

Triptikon.

Limit 40 EUR

Triptikon. Holz schwarz gefärbt. Geschlossene runde Form Ø 11 cm H 25cm. Geöffnet 20 cm.


248

Miniatur. 19. Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Miniatur im silbernen Barock-Standrahmen. 19. Jahrhundert. Damenportät Pastell ? auf Bein gemalt, unter Glas gerahmt. H 6 cm


234

Kleine Handkaffeemühle um ca. 1920/1930.

Limit 40 EUR

Kleine Handkaffeemühle um 1920/1930. Holzkorpus mit vernickeltem Aufsatz und Herstelleremblem der Fa. PeDe/Diners. Sockel 10,5 x 10,5, Höhe 18 cm.


176

PALOMBO, Mario.

Limit 40 EUR

PALOMBO, Mario. Abstrakte Öl/Mischtechnik auf Holz. H 27, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


158

Malerische Straßenszene.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Malerische Straßenszene. Im Stil der alten Niederländer, vermutlich Noordwijk/Holland. Reiche Personenstaffage, feine Details. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert, Craquelle. Unsigniert. H 30, B 40 cm...


124

GEIßLER, Hermann.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

GEIßLER, Hermann. Bambi in Landschaft am Waldbach. Öl Karton. Rechts unten signiert und datiert 47. Verso Künstlerkarte. H 42, B 54 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH