Christusfigur am Holzkreuz.
Christusfigur am Holzkreuz. Wohl 60er Jahre. L 64, B 35 cm.
Ikonenbild.
Ergebnis: 20 EUR
Ikonenbild. Rumänien. Neuzeitlich. Reproduktion auf Holz. H 70,5, B 50,5 cm.
Ikonenbild.
Ergebnis: 20 EUR
Ikonenbild. Rumänien. Neuzeitlich. Reproduktion auf Holz. H 27, B 17,5 cm.
Jesus am Kreuz.
Jesus am Kreuz. Anfang 20. Jh. Schlichtes Holzkreuz. Jesus- Figur mit Dornenkrone, Lendenschurz geklebt. H 52 cm. Gesamt H 100 cm.
Mariendarstellung.
Ergebnis: 110 EUR
Sandstein-Weihwasser-Kessel.
1/2 Dollar Münze. Silberbarren.
Ergebnis: 20 EUR
Anhänger mit 2 kl. Diamanten.
Ergebnis: 40 EUR
Anhänger mit 2 kl. Diamanten, ca. 1,3 Gramm. Komplettiert mit einer Kette
333er Gelbgold , ca. 5,3 Gramm. L 44 cm.
Armband. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 180 EUR
Außergewöhnlicher Herrenring. 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.300 EUR
Blütenbrosche im Jugendstil.
Blütenbrosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Akzentuierte Knopsen der Blüten aus Koralle. L 6 cm.
Brillantring. 585er Weißgold.
Ergebnis: 450 EUR
Brillantring. 585er Weißgold. Besetzt mit 7 Brillanten H /si., ca. 1,04 ct. Ringschiene gebrochen. Ringgröße 55, ca. 4,4 Gramm.
Damenarmband. WEMPE.
Ergebnis: 450 EUR
Damenring mit Kamee.
Damenring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 20 EUR
Drei Silbermedaillons.
Ergebnis: 60 EUR
Goldmedaille "Stadt Bocholt"
Ergebnis: 260 EUR
Grandlschmuck an 333er Gelbgoldkette.
Ergebnis: 30 EUR
Großes Konvolut.
Ergebnis: 70 EUR
Kette mit Bernsteinanhänger.
Kette mit Medaillon.
Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. L 58 cm.
Klassisches Damenarmband. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 570 EUR
Kleine antike Brosche. 900er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Kleine antike Brosche. 900er Silber mit kleinen Perlen. Ø 2,2 cm.