Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Paar Engelsköpfe.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Engelsköpfe . 20. Jh. Holz geschnitzt. H 11 cm.
Engelpaar mit Flöte und Trompete.
Ergebnis: 50 EUR
Madonna mit Kind. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Eber mit Frischlingen im Unterholz.
Brüllender Bison. 2. Hl. 20. Jh.
Wanduhr mit Mönchskulptur.
Wetterstation. Wohl Italien 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Figurengruppe. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
KETTEMANN, Erwin. 1897 - 1971.
Ergebnis: 290 EUR
ARENDS, E. XX.
Originalradierung.
SCHINNERER, Adolf. 1876 - 1949.
ARENDS, Emil. XX.
Ergebnis: 40 EUR
Dorfansicht mit Kirche.
Ergebnis: 20 EUR
Kölner Dom.
Ergebnis: 20 EUR
469
Zwiebelmuster Kaffeeeservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 340 EUR
470
Zwiebelmuster Kaffeeservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 380 EUR
473
Zwiebelmuster Teeservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 390 EUR
475
Zwiebelmuster Teetassen. Untertassen. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 160 EUR
455
Tablett-Platte. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 50 EUR
Tablett-Platte. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Rechteckform mit gerundeten Ecken und kleinen Handhaben. L 29, B 15 cm. Blaue Schwertermarke
404
Butterdose. MEISSEN 1980. 1. Wahl.
Ergebnis: 70 EUR
396
6er Satz Eierbecher. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 130 EUR
423
Konfitürendose. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 50 EUR
Konfitürendose. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", oval geschwungene Form mit Rosenknospen-Deckel. H 9,5, L 11 cm.