Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

58 Ergebnisse

306

Kuh aus Terracotta.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kuh aus Terracotta. China ( Xian). Im Stil der Han Dynastie. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. Minimale kl. Chips an den Füssen. H 34, L 43 cm.


276

Balinesische Dämonenmaske.

Ohne Limit

Balinesische Dämonenmaske. Vulkanstein handgehauen. Altersbedingter Zustand mit Patina und Moosbewuchs. H 44, B 28 cm.


275

Balinesische Dämonenmaske.

Ohne Limit

Balinesische Dämonenmaske. Aus Naturstein handgearbeitet. Altersbedingter Zustand (kl. Abplatzer) und Patina. H 47, B 21 cm.


289

GILLISSEN, Rosa.

Limit 190 EUR

GILLISSEN, Rosa. Modern abstrakter Männerakt. Keramik gebrannt, unglasiert und kobaltblau gefärbt und patiniert. Monogrammiert GR. Auf quadratischem Roheisensockel. H 146 cm. Anm: Gut als Gartenskul...


288

GILLISSEN, Rosa.

Limit 190 EUR

GILLISSEN, Rosa. Modern abstrakter Frauenakt. Keramik gebrannt, unglasiert, und kolbaltblau gefärbt und patiniert. Monogrammiert GR. Auf quadratischem Roheisensockel. H 143 cm. Anm.: Gut als...


323

Vogelbad in Muschelform.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vogelbad in Muschelform. Schweres Gußeisen. Seitlich mit zwei Spatzen dekoriert. Ø 33, H 19 cm. Anm.: Besonders als Gartenobjekt geeignet.


314

Paar Pferdeköpfe als Buchstützen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Pferdeköpfe als Buchstützen. Messing poliert. H 12 cm.


320

Tänzer.

Limit 90 EUR

Tänzer. In exotischer Tracht fein ausgearbeitet. Silberbronze auf getrepptem Sockel auf schwarzem Marmorsockel montiert. H 37 cm.


282

Der Grüne Leguan.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Der Grüne Leguan ( Iguana Iguana) auf Ast. Zweifarbig patiniert Bronzefigur, neutralistische Darstellung mit feinen Details. H 44, L 38 cm. Anm.: Auch als Gartenplastik geeignet.


316

Rebhuhn.

Limit 60 EUR

Rebhuhn. Bronze auf naturalistisch gestaltetem Sockel. Bronze antik grün patiniert. H 27 cm.


284

EISVOGEl.

Limit 40 EUR

Eisvogel. Bronze auf gestaltetem Sockel mit feinen Details. Antik grün patiniert. H 20 cm.


307

Leuchter MOHR

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Leuchter MOHR. Bronze brüniert und gefaßt auf rundem Sockel. H 33 cm.


309

Mädchenakt abstrakt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mädchenakt abstrakt. Bronze brüniert. H 19 cm.


301

Kerzenleuchter Pharaonin

Limit 220 EUR

Kerzenleuchter Pharaonin. Einlfammig, Bronze zweifarbig brüniert auf reich dekoriertem Sockel. H 60 cm.


300

Kerzenleuchter Pharao.

Limit 220 EUR

Kerzenleuchter Pharao. Einflammig, Bronze zweifarbig brüniert auf reich dekoriertem Sockel. H 62 cm.


299

JUSTIZIA.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 155 EUR

JUSTIZIA. Figürliche Bronzefigur mit verbundenen Augen, in der rechten Hand ein Schwert und in der linken Hand eine Waage. Auf Sockel stehend mit Gesetzbuch und sich windender Schlange. Symbolische...


327

Warmblüter auf Sockel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Warmblüter auf Sockel. Wohl 30er Jahre. Unsigniert. Bronze grün patiniert. Auf Steinplatte. Kleiner Kratzer auf der Kruppe. H 21,5,, B 23,5 cm


328

Weiblicher stehender Akt.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Weiblicher stehender Akt. 30er Jahre. Signiert Schwarzkopff 20, Bildguß 20, weiteres .... ammer ungedeutet. Bronze grün patiniert. H 37 cm.


310

MILO Sitzender Damenakt.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

MILO. Sitzender Damenakt. Signierte Bronzeskulptur mit französischer kl. runder Plakete J:B. Deposee. Mit eingeschlagener Nummer 1847. Auf marmoriertem Steinsockel. H 18 cm.


315

PUCHTA, S.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

PUCHTA, S. Tierbronze Zwei Bären am Wurzelstock. Naturalistischer Sockel, hier auch signiert: H 8 cm.


278

Bronze Aufsatzschale NAUTILUS. Um 1880.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Bronze Aufsatzschale NAUTILUS . Historismus um 1880. Von Satyre getragen mit Panther auf dreipassig getrepptem Holzsockel. H 42 cm.


298

Holzskulptur Heiliger Georg.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Holzskulptur "Heiliger Georg der mit dem Drachen kämpft.". Passend auf Holzsockel. H 50 cm.


294

Hlg. Christopherus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hlg. Christopherus. "Schutzpatron der Autofahrer". Holz geschnitzt auf Holz-Wandsockel. H ohne Sockel 50 cm.


274

"Pegasus auf Sockel".

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

"Pegasus auf Sockel". Japan 20. Jh. Tierfigur wohl Messing grün patiniert H 20,5 cm. Auf Holzsockel mit weißer Marmorsteinplatte. H insgesamt ca. 27,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH