Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

475 Ergebnisse

351

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Kerzenleuchter. Versilbert reich verziert und festlich gestaltet. Gepunzt B MF AS und B MF AK. H 27 cm.


294

Hlg. Christopherus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hlg. Christopherus. "Schutzpatron der Autofahrer". Holz geschnitzt auf Holz-Wandsockel. H ohne Sockel 50 cm.


274

"Pegasus auf Sockel".

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

"Pegasus auf Sockel". Japan 20. Jh. Tierfigur wohl Messing grün patiniert H 20,5 cm. Auf Holzsockel mit weißer Marmorsteinplatte. H insgesamt ca. 27,5 cm.


248

Große Heiligenskulptur.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Große Heiligenskulptur. Alter unbestimmt. Holz farbig gefaßt. Partiell mit Alterspuren. H 60 cm.


341

5-flammiger Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5-flammiger Kerzenleuchter. Festlicher versilberter Leuchter mit vasenförmigen Tüllen an vier S-förmigen Rocaillenarmen auf Rundfuß. H 24 cm.


49

Schwere Kristallglas Vase. Schönfelder.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Schwere Kristallglas Vase. Schönfelder. KLares Kristallglas, am Boden mit poliertem Abriss. H 22,5 cm.


412

Großes Speiseservice. KRAUTHEIM Selb um 1960.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Großes Speiseservice. KRAUTHEIM Selb um 1960. 10 flache Teller Ø 25 cm. 10 tiefe Teller Ø 21,5 cm. 10 Dessertteller Ø 19,5 cm. 10 Suppentassen mit Untertassen Ø 17 cm. 3 Schalen Ø 21 - 19 c...


343

Besteck für 6 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Besteck für 6 Personen. 100er Silberauflage. 6 Löffel, Gabel und 5 Messer. 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln. Je 1 Vorlegelöffel, Suppenkelle, Tortenheber, Saucenlöffel. Im Besteckkasten.


217

VILARD, Eduard. Um 1840/50.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

VILARD, Eduard. Um 1840/50. Taubenfütterung. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 104, B 68 cm. Gerahmt.


266

Französischer Dragonerhelm. um 1810. Helm

Limit 90 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Französischer Dragonerhelm der Kaisergarde um 1810. Helm mit original Rosshaarschweif und Bärenfell. Altersbedingter Zustand. Verso numeriert 726/9/50. Alter Klebezettel.


81

Weibliche Skulptur mit Kopfschmuck.

Limit 900 EUR

Weibliche Skulptur mit Kopfschmuck. Aus Elfenbein. Lt. Citiesbescheinigung Regierungspräsidium Stuttgart vom 11.05.2006: Schnitzerei aus Elfenbein CAR Afrikanischer Elefant, über 25 Jahre alt. (Or...


73

Männlicher Krieger.

Limit 900 EUR

Männlicher Krieger. Aus Elfenbein. lt. Cities-Bescheinigung Regierungspräsidium Stuttgart vom 11.5.2006 : Schnitzerei aus Elfenbein CAR vom afrikanischen Elefant, über 25 Jahre alt. H 33 cm. (Orig...


194

PETERSEN, Gyde. 1862 - 1943.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

PETERSEN, Gyde. 1862 - 1943. Frühling im Tierpark Dyrehaven bei Kopenhagen. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 51, B 71 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


179

JACOBSEN, Carl Gustav Ludvig. 1890 - 1957.

Limit 800 EUR

JACOBSEN, Carl Gustav Ludwig. 1890 - 1957. Familienszenerie. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 55 cm. Gerahmt. Verso bezeichnet "Die Wankelmütige". Literatur: Artprice.


465

Wandteller. NYMPHENBURG

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandteller. NYMPHENBURG. Marke 1895. Im Spiegel farbiges Blumenbukett mit rosa Rose, Tulpe und kleinen Blütenzweigen. Flache Form mit lindgrünem Fondrand, Goldstaffage. Verso mit Wandaufhänger...


464

Wandteller. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandteller. HUTSCHENREUTHER. "MONREPOS". Wandteller schwach gemuldet mit gewelltem Goldrand. Im Spiegel mit sehr großem duftig gemaltem asiatischem Blumenbukett mit Schmetterlingen. Goldstaff...


321

Tänzerin. GOLDSCHEIDER.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Tänzerin. GOLDSCHEIDER. 50er Jahre. Tänzerin in kurzem Kleid mit schwingenden Armen in graziler Bewegung. Terrakottafarben, Kleid in farbiger Glasurbemalung. Auf dem Sockel mit original Klebeetikett...


100

STRAUKAS, Vaclovas. ( 1923)

Limit 190 EUR

STRAUKAS, Vaclovas. (1923) Fotografie. Motive von der Kurischen Nehrung. Verso bezeichnet. Blattgröße 53, B 50 cm. Literatur: Artprice


99

MERRIFIELD, Tom. (1932).

Limit 90 EUR

MERRIFIELD, Tom (1932). Liegender Akt. Unten links num. 76/150. Passepartoutausschnitt H 21,5, B26,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


96

HARR, Jan. (1945).

Limit 90 EUR

HARR, Jan. (1945) Lithografie "Das Land dort oben im Norden" ( Harstad, Nord-Norwegen). Unten links num. 37/90, mittig bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 83. Passepartoutausschnitt H 35,...


95

GROESTAD, Terje. (1925)

Limit 100 EUR

GROESTAD, Terje. (1925). Trekkfugler (Zugvögel). Holzschnitt 71/100. Rechts unten signiert und datiert 1980 -1981. Passepartoutausschnitt . H25, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice


138

Ikone Gottesmutter. Rußland um 1860.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Ikone Gottesmutter. Rußland um 1860. Oklat Silber 84 zolotonik gepunzt, Heiligenschein Kranz farbig emailliert, Seiten part. Randriss. L 31, B 26,5 cm. Unter Glas im Holzkasten gerahmt. H 3...


36

3 farbige Überfangrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 farbige Überfangrömer. Klares Glas rosalinrot, blutrot und fliederrot überfangen, geschliffen mit aufwändigem Kerb- und Schleuderschliff verziert. H 20 - 19,5 cm.


37

3er Satz Überfang-Kristallrömer.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3er Satz Überfang-Kristallrömer. Ca. 30er Jahre. Klares Kristallglas farbig königsblau, rubinrot und grün überfangen. H 19,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH